НЕДЕЛЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В НЬЮ-ЙОРКЕ

НЕДЕЛЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В НЬЮ-ЙОРКЕ

1-7 ноября 2007 года.

С 1 по 7 ноября 2007 Правительство Санкт-Петербурга проводит презентацию города Санкт-Петербурга (Россия) в Нью-Йорке. Этим событием отмечается 200-я годовщина дипломатических отношений между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки.
Одна из главных целей презентации состоит в том, чтобы показать жителям Нью-Йорка лучшие образчики санкт-петербургской культуры, стимулировать интерес американцев к российскому искусству и его различным жанрам и тенденциям, укреплять дружественные отношения между Санкт-Петербургом и Нью-Йорком, а также продемонстрировать то, что американские граждане всегда желанные гости Санкт-Петербурга – культурной столице России.
Ответственным организатором всех мероприятий этой недели является Oasis Travel, Air and Congress Services.
Календарь событий включает в себя:
3-5 ноября 2007 - выставку картин питерской художницы Ирины Бируля
4 ноября 2007 - гала-концерт оперных исполнителей
5 ноября – джазовый концерт известной питерской группы "Billy’s Band"
5 ноября - прощальный прием
Кульминацией недели Санкт-Петербурга в Нью-Йорке станет концерт группы "Billy’s Band", который состоится 5 ноября в клубе "Lion's Den" (214 Sullivan St., New York), и будет проведен Русским Рок-Клубом в Америке.
Начинавшееся, как ни к чему не обязывающая музыкальная шутка для друзей и знакомых, “Billy’s Band” стал, пожалуй, самым ярким открытием клубной сцены Питера в 2003. А его программа, дающая вторую (русскую) жизнь стилю, созданному Керуаком и Уэйтсом, смешанная с сугубо местными жизненными наблюдениями, историями и городскими мифами (сами музыканты определяют свой стиль как "похоронный диксиленд с бесконечным хэппи-эндом"), создала группе, поистине, культовый статус у слушателей обеих российских столиц, а, позднее, Европы и Америки. Наиболее популярной песней группы считается «Оторвемся по-Питерски». Группа также хорошо известна своими театрализованными программами “Блюз в голове” и “Being Tom Waits”.
Гастрольная жизнь группы весьма насыщена. Ребята выступают в обеих Российских столицах, в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Риге, Таллинне, Берлине, Гамбурге, Мюнхене, Париже, Сан-Франциско, Сан-Диего, Бостоне и Нью-Йорке. В 2006 году “Billy’s Band” впервые двукратно посетил США и выступил хедлайнером VI Рок-Фестиваля, организованного Русским Рок-Клубом в Америке.
Начало концерта в 8:30 вечера. Билеты можно будет приобрести предварительно за $20 на http://www.cegmusic.com/lionsden/ и на входе в клуб в день концерта – за $25.
Дополнительную информацию о "Billy's Band", а также их видео- и аудиозаписи можно найти на вэб-страницах нашего Клуба и на сайте группы.