КРОШКА СЫН...

КРОШКА СЫН...

Аркадий КРАСИЛЬЩИКОВ, Ган-Явне

«Еврейское левое движение "Гуш Шалом" («Мир сейчас») назвало решение «израильского» правительства об объявлении сектора Газа «враждебным образованием» и связанное с этим усиление режима блокады «преступлением», — сообщает Палестинский информационный центр

Нынешнее правительство Израиля назвать правым никак нельзя. Центризма в нем не больше, чем в знаменитой Пизанской башне. И вот даже это правительство не устраивает деятелей из указанного движения, состоящего из евреев, прекрасно знающих, что организация ХАМАС не признает Израиль и стремится к его уничтожению, что вот уже 7 лет с территории Газы безнаказанно боевики бьют по Израилю ракетами «кассам». Надо понимать дело так, что движение «Гуш Шалом» не имеет ничего против продолжения такой «дружественной» деятельности наших заклятых соседей.
Тем не менее, бравые ребята и дамы из этой организации пользуются всеми благами нашей демократии и не боятся открыто бороться против своего же государства. Парадокс? Но не будем торопиться с выводами.
Пришел крошка-сын к отцу и спрашивает: «Что такое хорошо, а что такое плохо?» Папаша, придуманный В.В.Маяковским, ответ на вопрос знал. Знает ли его родитель ребенка в Израиле? Причем, замечу, от точного знания ответа зависит не только судьба любопытствующего чада, но и судьба страны, где мы живем.
Так вот, среднестатистический отец в Еврейском государстве не только не способен ответить на приведенный вопрос, он и на сам феномен его возникновения отреагирует с полным недоумением.
Казалось бы, что может быть проще? Хорошо для Израиля и его граждан то, что служит безопасности и процветанию страны. Например, разумное руководство, сильная армия и экономическое процветание. Плохо то, что разрушает государство, подрывает его основы. Все остальное, скажем так, оборочки и виньетки.
Вот здесь и начинается. В стране существует множество «папаш» — евреев, убежденных, что свое собственное государство ведет себя плохо, ограничивая права и свободы «палестинского народа». Эти «папаши» старательно подсчитывают количество жертв террора и убитых террористов и спешат с этими цифрами в правозащитные организации, а те, на радость юдофобов всего мира, поднимают очередной скандал, обвиняя ЦАХАЛ в «превышении полномочий». В результате, Еврейское государство вот уже почти шестьдесят лет живет с вопросом не «что такое хорошо и что такое плохо?» А само себя без конца спрашивает: «Сколько лет сможем продержаться до очередного геноцида, теперь уже арабского?»
В стране воюющей, окруженной врагами, легально, открыто существуют откровенно подрывные организации стукачей, доносчиков на свое собственное государство. Эти организации и не думают уходить в подполье, на отсутствие финансирования они не жалуются, пропаганду своих разрушительных идей ведут открыто и под прикрытием демократических институтов Израиля.
Они не малюют свастики на стенах синагог и не избивают ногами религиозных евреев, но деятельность этой публики имеет юдофобский характер и служит исламо-фашизму не менее преданно, чем русскоязычные молодчики, сидящие ныне на скамье подсудимых.
Крошка-сын в Израиле с младых ногтей должен знать, к какому народу он принадлежит, что стало причиной создания Еврейского государства, на чем основывается безопасность его народа и дома, где он живет. Знает он это? Нет и нет! Дети стремятся к простым и ясным ответам на свои вопросы. Что такое хорошо и что такое плохо — должно быть очерчено ясными, недвусмысленными линиями.
Но израильская школа, пропитанная гнилью либерализма, все делает, чтобы истребить в детях остатки патриотизма, воспитать в них презрение к истории, традициям, религии своего народа.
Я что-то не помню, чтобы в стране развернулась шумная кампания в прессе, когда ивритоязычные подонки из киббуца размалевали свастиками синагогу. Эти негодяи не были пропитаны антисемитизмом стран исхода. Местная школа, местные отцы воспитали их.
Недавно прилетел из России. Стою в толпе перед паспортным контролем. Крик. Дама лет сорока на чистом иврите, без акцента почем зря кроет Еврейское государство, обвиняя его во всех своих бедах. «Да будь он проклят этот Израиль! Это не наша земля! Одно жулье здесь! Все евреи воры и негодяи! Честному человеку нет жизни! Любой поганый араб лучше еврея! Скорей бы все это кончилось!»
Дама выступала, как на митинге. Она выкрикивала проклятия в адрес своей страны и своего народа, а публика в очередях слушала ее молча, можно сказать, безучастно. Впрочем, кто-то попробовал ее остановить, но получил сокрушительный отпор и стушевался. А вопли дамы становился все громче и откровенней: «Народ проклятый — вот мы кто! Все нас ненавидят! Хуже нет, чем быть евреем!»
Я тоже молчал в той толпе. Я, счастливый тем, что вернулся домой, тоже молчал. Мне бы не хватило иврита, чтобы ответить этой даме, но большая часть публики вокруг не могла на это пожаловаться. Вот это было страшно.
Подумал, что бы стало с человеком в такой толпе аэропорта «Домодедово», если бы он посмел говорить о России то, что говорила о Еврейском государстве эта дама. Да что там Россия. В той же Англии подобного оратора полиция сразу же отправила, как минимум, в Гайд-парк, а пока заткнула бы ему рот. Мы же и здесь впереди планеты всей.
Не помню, чтобы судили стукачей и лжецов из так называемых «правозащитных организаций» Израиля. Нет, уроженцы страны вне подозрений. Вот репатрианты — другое дело. Здесь можно порезвиться вволю. Были бандиты и шлюхи, теперь еще и фашисты понаехали.
А кто открыл ворота страны для всякой нечисти? Кто устроил в Израиле климат, в котором юдофобские настроения ширятся и крепнут? Репатрианты? Нет, господа! И дело здесь не в трудностях абсорбции, а, как раз, в климате, порожденном старожилами страны, в котором уроки истории предаются забвению, религия народа шельмуется на каждом углу, традиции считаются пустяками, которые только мешают жить в свое удовольствие.
Израиль - идеологический банкрот. Мы должны это признать. Старая демократия, отравленная безмозглым либерализмом, губит Европу, ведет к ее перерождению и упадку. Еврейское государство, в подражание своим северным «друзьям», тоже начинает страдать суицидальным психозом.
Ну, а «русские» подонки-нацисты — это всего лишь еще один тревожный сигнал о неблагополучии всего организма многострадальной родины наших предков. Странно, что он, наконец, был услышан. Другие звонки, даже нещадный трезвон, по-прежнему остаются без внимания.
Крепость идеологических устоев обеспечила существование еврейского народа в чудовищных условиях галута. Отказ от этих устоев в своем собственном государстве чреват отказом от самой государственности. Доказательства здесь не нужны, убежден в этом.
Малыш в Израиле чаще всего не знает, что такое хорошо, а что такое плохо. От того, узнает он это или нет в ближайшее время, целиком и полностью зависит судьба нашего общего дома.

«Секрет» — «Континент»