7 ФЕСТИВАЛЬ РУССКОГО РОКА

7 ФЕСТИВАЛЬ РУССКОГО РОКА

РУССКИЙ РОК-КЛУБ В АМЕРИКЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Первый в США, ведущий клуб данного направления, организатор концертов, фестивалей и других музыкальных проектов для молодежи, Русский Рок-Клуб в Америке, официально объявляет о 7 Фестивале, который пройдет 9-10 ноября 2007 г. в клубе «The Hook», с участием гостей из России – группы «TequilaJazzz» и Михаила Башакова, а также известных и начинающих музыкантов из разных штатов США и Канады: «Pisces» (Нью-Йорк), «Seven Ways Out» (Нью-Йорк), Жека Кошмар и «Ку-Ку» (Нью-Йорк), «Форс Мажор» (Роквилль), Grünes Herz (Нью-Йорк), «Третий Гл.а-з» (Монреаль, Канада), Citizen IPOX (Нью-Йорк), «Папаша Кураж» (Нью-Йорк), «Ультразвук» (Чикаго) и др.

Как и каждый, проводимый Русским Рок-Клубом в Америке, 7 Фестиваль обещает быть настоящим открытием. Двухдневный концерт в Нью-Йорке – идеальное пространство музыкального самовыражения. Организаторы, собравшие интереснейший состав участников, поющих русский рок, обещают вам настоящую рок-н-ролльную атмосферу под крышей клуба «The Hook».

Впервые Фестиваль Русского Рока в Америке прошел в 2001 году и имел огромный успех у русскоговорящей аудитории. Теперь Фестиваль в Нью-Йорке проходит каждую осень. Год от года зрительская аудитория увеличивается. В 2006 году, благодаря популярности организуемых мероприятий, Русским Рок-Клубом было принято решение провести музыкальный форум нового порядка: первый совместный фестиваль русского рока и авторской песни под открытым небом, получивший название «Эхо». Он имел потрясающий резонанс в среде любителей музыки и лесных романтиков, и молниеносно стал популярнейшим и любимым весенним событием года, которое Клуб теперь проводит регулярно.

Для участия в Фестивалях, музыканты проходят тщательный отбор, который заключается как в прослушивании организаторами демо-записей, так и в участии групп в промежуточных концертах, проводимых Русским Рок-Клубом в Америке, таких как «Солнцестояние», «Тяжелый день», «Halloween», «С новым роком!» и др., где зритель может познакомиться с творчеством музыкантов, а организаторы – оценить качество исполнения и интерес публики к исполнителю. Участие в Фестивале звезд из России – наиболее яркий штрих каждого концерта. Гостями неоднократно являлись такие известные музыканты, как Александр Чернецкий («Разные Люди»), Анна Герасимова («Умка и Броневик»), «Billy’s Band», Михаил Башаков («Башаков Банд»). В этом году на нашем Фестивале выступят два хедлайнера из России – Михаил Башаков и группа «TequilaJazzz».

Михаил Башаков уже стал добрым другом нашего Клуба. Михаил является автором таких известных хитов, как «Элис», «Самбади» и «Не парься». Песни Башакова постоянно находятся в ротации на «Нашем Радио». Их стиль – на границе между «Калиновым мостом», БГ и даже Шевчуком, но, тем не менее, обладают собственным оригинальным звучанием. Башаков выпустил со своей группой несколько альбомов, дал множество концертов, выступал на «Нашествии», а также с огромным успехом на нашем фестивале «Эхо-2007».

«Tequilajazzz» – альтернативная рок-группа из Санкт-Петербурга, Россия, существующая с 1993 года. Ее бесспорным лидером является басист – Евгений «Ай-Ай-Ай» Федоров. Также в составе группы играют Александр «Дусер» Воронов на барабанах, Константин Федоров и Олег Баранов на гитарах. Группа известна ее энергичными живыми концертами, характерной секцией ритма и, скорее минималистическими, но все же изобретательными, аранжировками, а также открытостью, которые помогают музыкантам наладить контакт с публикой. Первый альбом группы «Стреляли?» был выпущен в 1995; дискография «TequilaJazzz» теперь насчитывает 7 альбомов и 12 релизов и синглов. Наиболее популярные композиции группы – «Зимнее солнце», «Стратосфера» и «Наливая».
В этот раз «TequilaJazzz» включит в свою программу некоторые песни из нового альбома «Berlin», презентация которого состоялась в августе этого года.

Традиционная идея Клуба – доминанта русскоязычной музыки, сохранение истинно «нашего», особого рок-звучания, объединяющего музыканта и слушателя на американской земле.

Русский Рок-Клуб в Америке был основан в 1999 году. На сегодняшний день он насчитывает сотни активных участников только на территории США и Канады, не считая виртуально присоединившихся из России, Израиля, Англии и Германии. С Клубом сотрудничают талантливые рок-группы из разных городов США и Канады. Клуб не только предоставляет возможность общения, но и помогает музыкантам найти свою аудиторию, знакомит публику с молодыми исполнителями. Его вэб-сайт www.russianrock.net является самым полным источником информации обо всех аспектах русскоязычной рок-культуры в Америке. В 2004 году Клубом был выпущен первый сборник «Наши!» Деятельность Клуба систематически освещается в прессе; о Клубе был снят документальный фильм; репортажи о Фестивалях передавались в телевизионных Новостях русскоязычных каналов; нью-йоркские и чикагские радиостанции регулярно проводят передачи об организаторах, участниках и музыкантах Клуба. О существовании Русского Рок-Клуба в Америке известно и в России.

Оргкомитет 7 Фестиваля Русского Рока в Америке:
E-mail: orki@russianrock.net

Адрес 7 Фестиваля:
«The Hook»
18 Commerce Street
Brooklyn, NY 11231
(718) 797-3007

Пятница 7:30 PM
Суббота 7:00 PM
Двери клуба открываются за час до начала концертов

Билеты cкоро поступят в продажу. Приобрести их можно будет на http://www.RussianRock.net

Заранее 2 дня - $40, 1 день - $25
У дверей: 2 дня - $50, 1 день - $30