ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ДЕВА

ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ДЕВА

Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований Анна Фалилеева.

Чем нас привлекает женщина-Дева? Интеллигентностью, наблюдательностью, способностью мыслить логически, так как у нее аналитический склад ума. Кредо Девы: «Если стоит что-то делать, то только хорошо». Представительницы этого знака уважают и ценят эрудицию, обладают разносторонними интересами. У Девы чрезмерно высок критерий «значимости», она постоянно стремится к совершенству и часто достигает высоких целей в разных областях жизни. Но природный артистистизм женщины-Девы часто смешан с заземленностью, прагматичностью, расчетливостью. К ее недостаткам можно отнести чрезмерную осторожность во всех делах, морализм, иногда граничащий с ханжеством.
Для полного счастья Девам не хватает легкости, и они иногда теряют друзей и знакомых, разочаровываясь в них из-за своих завышенных жизненных стандартов. В любви женщины-Девы двойственны и противоречивы. С одной стороны холодны, с другой впечатлительны. Натуру Дев разъяснила Грета Гарбо: «Я хочу быть одна».
Но при всем при том Девы — прекрасные жены, очаровательные, остроумные и надежные. Хотя некоторые из них в семейной жизни могут быть большими занудами, они чрезмерно заботятся о своем здоровье и чистоте в квартире. Девы настойчиво воспитывают в своих детях дисциплину и постоянные привычки. Недаром из них получаются отличные учителя и врачи.
Стихия скромных Дев — Земля. Планета-покровитель — Меркурий. Цвета — белый, голубой, фиолетовый, зеленый. Камни: лазурит, нефрит, сердолик, агат, яшма, топаз, малахит, хризопраз. Цветы — астры, мать и мачеха, красные маки.
Но так ли в действительности скромна эта скромница-Дева?
Рожденные под Меркурием девушки-Девы, как правило, поражают своей изысканной хрупкостью. Стройное тело, несколько удлиненные пропорции, узкие плечи, изящно развернутая спина и небольшая грудь — зрелище для гурманов. Примитивный мужчина, любящий чтобы все было «во!!!», пройдет мимо, даже не бросив на нее взгляда. Ну и шут с ним, пусть идет своей дорогой. У Девы есть своя дорога, и она грациозно ступает по ней для другого, для знатока чувственных изгибов стройного женского тела. Кстати, из-за несколько удлиненных пропорций, Дева даже при очень среднем росте кажется почти «манекенщицей». А ее глаза!.. Их восточный разрез! Будь они карие, васильковые или зеленые. Сероглазую Деву встретить не так уж легко. Глядя на них, кажется, что именно их рисовал Модильяни.
В делах любви многие считают Деву излишне разборчивой. Женщина-Дева действительно долго выбирает партнера. Хотя у нее есть и элемент привязчивости, но в основном ее чувствами правит холодный разум. Простите невольный каламбур, но Дева засиживается «в девах» дольше представительниц других знаков. Но выбор ее почти всегда безукоризнен, подруги долго удивляются и втайне завидуют ей: надо же какого отхватила! А мужчина, которому повезло оказаться партнером Девы по сексу, любовником или мужем, тоже не перестает удивляться тайникам любви, скрытыми от тех, кто, сделав первый кавалерийский наскок, решительно Девой пресеченный, пришел к выводу, что она, должно быть, в постели скучна и апатична.
Действительно, сексуальные потребности Девы могут быть весьма умеренны — в этой сфере ей не хватает импульсивности, отсутствуют эротическая дерзость и фантазия. Хотя она может ринуться и в другую крайность — ставить эксперименты в сфере эротики и пробовать все, что приходит на ум. Дева будет создавать семью под сильным воздействием доводов рассудка, а не страсти. Это будет брак по расчету, когда даже неосознанно прикидываются все варианты. Однако именно она способна поддерживать хороший стабильный брак. Настоящая влюбленность, готовность пожертвовать всем ради любви — признаки того, что она сошла с «тормозов» и за этим может последовать большое горе и разочарование и может быть даже нервно-психическое расстройство на любовной почве.
Кто же из знаков Зодиака больше всего подходит женщине-Деве?
Жизнь с мужчиной-Девой будет для нее полна ссорами, ненужными разборками из-за того, что кто-то не убрал на место чашки. Оба они будут упрямы в мелочах, а свойственный характеру Девы педантизм будет обоих раздражать. К тому же мужчина-Дева излишне инертен, когда дело касается секса. Женщина-Дева привыкла, что уговаривают и просят ее, а тут еще его надо обольщать и уговаривать. Увольте!
Как любовник женщине-Деве, безусловно, подходит мужчина-Весы. С ним она способна подняться на небывалые высоты. Хотя ее иногда раздражает его социальная активность и стремление собирать полный дом гостей, за которыми потом надо тщательно перемыть посуду и убрать. Тем не менее, союз и брак между ними может получиться неплохой.
Неуправляемый и сверхэмоциональный мужчина-Скорпион для женщины-Девы — настоящее бедствие. Вспышки его гнева буквально расшатывают ее нервную систему. А когда из рук все валится, какой уж тут секс. А в гневе Скорпион бывает нередко... Словом, женщине-Деве надо бежать от любого мужчины, если он появился на свет с 24 октября по 22 ноября.
Мужчина-Стрелец тоже не самый лучший избранник для женщины-Девы. Он шумный, разбрасывает свои вещи, фонтанирует идеями и, по мнению Девы, поверхностен и в обыденной жизни, и в любви.
А вот солидный мужчина-Козерог очень нуждается в поддержке женщины-Девы. Он просто испытывает тягу к стилю ее жизни и к ее способности все организовать не просто хорошо, а очень хорошо. В благодарность за то, что она его понимает, он будет ей верен и попытается всеми доступными ему средствами сделать всю ее жизнь, в том числе и сексуальную, праздником.
Союз с мужчиной-Водолеем для Девы возможен. Но не следует забывать, что Девы по своей природе однолюбы, а у Водолеев из всех других знаков самое большое количество разводов. Женщине-Деве надо положиться на свою интуицию, принимая окончательное решение, ведь ее, безусловно, покоряют в Водолее ум, интеллект и... умение любить нежно и красиво.
С мужчиной, рожденным под знаком Рыб, союз может быть весьма прочным. Они оба — и женщина-Дева, и мужчина-Рыба — не стремятся к шумному обществу, любят просто посидеть, помолчать и подумать о чем-то своем. Яркой страсти, с перемежающимися сценами ревности, горячими плотскими удовольствиями ждать, может быть, и не нужно. Ведь беспричинная смена настроений не для вас.
Мужчина-Овен для женщины-Девы едва ли не хуже Скорпиона. Его импульсивность раздражает ее, а попытки Овна переделать Деву под себя погубят любое самое сильное чувство. Женщине-Деве с мужчиной-Овном даже просто дружить противопоказано, а не то что вступать в брак. К тому же когда Овен принимает душ, он фыркает, как морж, и совершенно не обращает внимания на то, что расплескивает воду фонтанами.
Зато сексуальный, но рассудочный Телец — настоящий мужчина-мечта любой Девы. Они смогут, крепко держась за руки, вместе пойти по жизни в полном согласии. Мужчина-Телец для Девы и надежный друг, и замечательный любовник.
Хотя поначалу мужчина-Близнецы и завлечет Деву в свои сети, она должна постоянно быть настороже! Он для женщины-Девы эмоционально несдержан, развращен всеобщим вниманием, а Дева не хочет его ни с кем делить. А его постоянное желание новизны в сексе может быстро привести Деву к мысли, что перед ней законченный извращенец.
Эротичный и любящий семейный очаг мужчина-Рак вполне подходит Девам. А женщина-Дева очень подходит Ракам. Дева сможет ощутить жар его тела и нежность его души, раскрепоститься с ним, так как знает, что мужчина-Рак никогда не обидит ее и не наступит невзначай на больной мозоль. Совет да любовь этой гармоничной паре!
Гордый и эгоистичный мужчина-Лев слишком погружен в свои собственные чувства и заботы, чтобы замечать нюансы поведения женщины-Девы. К тому же он не понимает, как это его, Льва, можно не хотеть, когда хочет он. Ссор между ними не будет, он просто посмотрит на Деву, как на «неведому зверушку», осмеливающуюся говорить что-то ему, царю зверей и Зодиака (по его мнению), и рыкнет: с глаз долой, из сердца — вон!
Но все эти рассуждения о совместимости могут быть вымыслом, если в знаке находится только Солнце. Поэтому, дорогие Девы, заказывайте индивидуальный гороскоп и гороскоп совместимости!

Заказать индивидуальный гороскоп или гороскоп совместимости, а также получить астрологическую консультацию можно по адресам:
arta@astrologanna.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631- 9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com