НТВ ПОКАЖЕТ ЭФФЕКТНЫЕ ДРАКИ И ПОГОНИ

НТВ ПОКАЖЕТ ЭФФЕКТНЫЕ ДРАКИ И ПОГОНИ

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НАЧАЛИСЬ СЪЕМКИ МАСШТАБНОГО ТЕЛЕПРОЕКТА НТВ «ЛИТЕЙНЫЙ, 4»

По законам детектива, сейчас будущий фильм больше напоминает уравнение с неизвестными. В главных ролях заняты популярные по «Улицам разбитых фонарей» актеры.
Лента расскажет о заговорах и интригах государственного масштаба. По форме она представляет собой сериал с эффектными погонями и драками. По свидетельству корреспондента НТВ Валерия Драгилева, «Литейный, 4» — это не просто известный в Питере адрес (здесь располагается управление ФСБ. — Ред.). Само это название говорит о том, как изменились их герои.
Для актеров, которых привыкли видеть в ролях питерских «Ментов», этот проект — встреча старинных друзей, которые после долгой разлуки снова собрались вместе, чтобы плечом к плечу сражаться и одолевать врагов. Само это название говорит о том, как изменились их герои.
Итак, традиционная тарелка разбита. Режиссер объясняет им новые предлагаемые обстоятельства. Артисты по-прежнему быстро бегают, их не остановит ни крыша, ни высота, на которой нужно бороться с преступниками. Любимцы публики хорошо дерутся и метко стреляют, но теперь они уже не менты и не опера, и фонари на улицах, где они живут и работают, уже давно исправно светят. В этом кино иные герои и антигерои.
Игорь Мужжухин, режиссер: «Создан независимый отдел, который подчиняется напрямую очень ограниченному кругу людей, на который по сути дела невозможно надавить».
Алексей Нилов, актер: «Меняется язык, меняются отношения, только мы не поменялись. Но я надеюсь, что изменимся и мы».
Преступники на улицах не перевелись, но это уже не уличные хулиганы, а «генералы» бизнеса и власти, и борьба с ними стала куда опаснее. Для этой борьбы нужны суперпрофессионалы с безупречной репутацией и финансовой независимостью.
Из 90-х годов прошлого века борцы с нарушителями УК РФ переместились в век нынешний, покинув обшарпанные комнаты, «лохматые» милицейские «шестерки» и ржавые «Волги».
Теперь они ездят на дорогих автомобилях, работают в хорошо обставленных кабинетах и расследуют совсем другие дела. Сотрудники питерской милиции повзрослели и уже просто не могли остаться обыкновенными оперативниками — своими парнями с соседнего двора.
Великолепная четверка — костяк группы: Алексей Нилов, Анастасия Мельникова, Сергей Селин и Юрий Кузнецов. Это не имена актеров, вернее не только их имена, но и их новых персонажей. Хотя играть ребятам предстоит не самих себя.
Анастасия Мельникова, актриса: «Я постараюсь сыграть достаточно умную женщину, это будет очень сложно. Этим качеством моя героиня от меня и отличается».
Сергей Селин, актер: «Мой персонаж совершает такие поступки, которые Сережа Селин никогда бы не позволил себе. Представьте, чтобы я в жизни залез в горящую избу, чтобы задержать вооруженного преступника. Да никогда!»
Но все же некоторые сюжетные ходы, видимо, будут заимствованы из частной жизни актеров. Они предлагают их сами прямо на съемочной площадке.
Андрей Федорцов, актер: «Пусть у меня будут ботинки, очки и кличка Моцарт. Это значит, что человек — профессионал. Но в то же время мой коллега уже несколько дней зовет меня Габеном, Габенычем…»
Окутанное ореолом тайное событие, придворные, вернее, подковерные интриги в кабинетах сильных мира сего — со всем этим предстоит столкнуться современным российским мушкетерам.
Юрий Кузнецов, актер: «Нас уже ничем не испугаешь. Мы свое уже отбоялись».
Они вернутся на экраны не раньше, чем в следующем телесезоне. Чтобы подготовить первые серии к показу, потребуется не один месяц. Проект такого качества, какого хотят добиться авторы, просто не может быть сделан на скорую руку.
М.К.

Для подписки на канал НТВ Америка на DISH Network звоните: 1-888-373-0740
DISH Network®