ПРЕМЬЕРА РУБРИКИ СТОП-КАДР!

ПРЕМЬЕРА РУБРИКИ СТОП-КАДР!

В жизненной суете, погоне за благополучием, полновесным долларом, высоким социальным статусом, профессиональным совершенством и т.п. очень часто теряется доброе имя. А без доброго имени нет и подлинного уважения к твоим знаниям, мастерству и даже банковским счетам.
Мы предлагаем собственное видение трудовых будней, досуга и праздников русскоязычных иммигрантов конца прошлого и начала нынешнего столетия, в котором лица разных национальностей, профессий и возрастов предстанут в своей обычной, а порой и необычной профессиональной и человеческой ипостаси. Мы постараемся запечатлеть их лица в книге судеб нашей иммиграции. Итак, стоп-кадр!
Выпуск первый.
... В 2002 году знаменитый российский байкер Игорь Соколов или просто Синус сделал остановку в Чикаго. Кожаный жилет и старый верный друг — мотоцикл «Хонда», к сожалению, не спасли его от атаки больного зуба. Отважный путешественник на наших глазах превращался в героя-мученика, находящегося в пяти шагах от эшафота. Будучи встречающей стороной наша газета собрала экстренное совещание. Надо было спасать гордость российских дорог. И тогда мы порешили сделать звонок в офис доктора Ольги Ярыгиной (Hollywood Smile). Чтобы помочь заокеанскому гостю, она перекроила «горячее» субботнее расписание и, о чудо, Синус с излеченным зубом и явно приподнятым настроением «оседлал» своего верного друга и продолжил путь по легендарной 66-й дороге на запад.
А на память об этом небольшом эпизоде осталась вот эта самая фотография.
Байкеры — народ сложный, но справедливый и понравиться им может только отзывчивый человек с открытым сердцем. Но это вы и сами понимаете...

P.S. Медиагруппа «Континент» будет признательна нашим внештатным авторам, репортерам и всем друзьям редакции за участие в новой рубрике. Присылайте нам свои версии «стоп-кадра». Лучшее будет опубликовано.