ЧЕЛСИ КЛИНТОН ИЗУЧАЕТ ЕВРЕЙСКИЕ ТРАДИЦИИ

ЧЕЛСИ КЛИНТОН ИЗУЧАЕТ ЕВРЕЙСКИЕ ТРАДИЦИИ

Челси Клинтон, единственная дочь экс-президента США Билла Клинтона и кандидата на пост главы Белого дома, сенатора от штата Нью-Йорк Хиллари Родхем Клинтон, приняла участие в традиционной еврейской субботней трапезе – в надежде приобщиться к радостям иудаизма.
Как пишет газета New York Times, Челси поддерживает близкие отношения с банкиром из компании Goldman Sachs Марком Мезвински, выходцем из еврейской семьи, чьи родители – Мэрджори Марголис и Эдвард Мезвински – в прошлом заседали в Конргессе США.
Эта семья известна также и громким скандалом, который произошел в 2002 году. Конгрессмен Мезвински подозревался в продаже сомнительных ценных бумаг через подставных лиц на сумму в 10 миллионов долларов.
Челси Клинтон и Марк Мезвински дружат с юных лет, они оба являются выпускниками Университета Стэнфорда. По данным газеты, молодые люди имеют серьезные планы и готовятся заключить брачный союз. Челси побывала на субботнем обеде в семье своей подруги Даниэллы Амини, чтобы таким образом побольше узнать о религии своего жениха. Сама она является членом методистской церкви.