ЧАЙ Б.Н. КАМОВА № 1. ЗДОРОВЬЕ И СУДЬБА

ЧАЙ Б.Н.  КАМОВА   № 1. ЗДОРОВЬЕ  И  СУДЬБА

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Я обращаю внимание на два древних постулата:
«Все болезни начинаются с кишечника»;
«Враг №1 любого человека — запор».
Большинству людей на Земле эти основополагающие истины неизвестны. Многие считают нормальным, когда очистка кишечника у них происходит раз в два-три дня. А то и реже.
Это ошибочное убеждение активно поддерживают врачи. Евро-американская медицина проиграла войну с каловыми массами. Безотказных методик и средств борьбы с запорами у врачей до сих пор нет. Главным оружием очистительного труда остается только древняя клизма. Именитые профессора на полном серьезе заявляют: «В наши дни задержку с очищением кишечника в 7—10 дней следует считать явлением нормальным».
На самом деле регулярные запоры способны искалечить организм человека и его судьбу.
Что же происходит в нашем теле, когда кишечник не справляется со своими обязанностями? Вот что:
— увеличивается объем живота и вес; некоторые люди годами носят в себе многие килограммы биологических отходов;
— возникает плохой запах изо рта; многие пытаются заглушить его дорогой зубной пастой и всякого рода Орбитами, но запах источают гниющие в кишечнике фекалии;
— посещение туалета при хроническом запоре требует долгого времени, а его может не быть во время рабочего дня. Очищение кишечника при такой ситуации может потребовать немалых физических усилий физических усилий, человек вынужден тужиться, что нередко приводит к заметному подъему кровяного давления. Люди, страдающие запорами, часто стремятся отдалить момент посещения туалета, то есть усугубляют и без того сложную ситуацию;
— особенно драматична процедура посещения туалета детьми, у которых есть потребность очистить кишечник, но они физически не в состоянии это сделать. Бывают случаи, когда ребенок начинает бояться горшка;
— частые запоры увеличивают нагрузку на почки и печень: эти органы в критических ситуациях берут на себя часть очистительной функциипр кишечника. Это часто приводит к образованию песка и камней в почках, печени и желчном пузыре;
— запоры ведут к отложению солей мочевой кислоты на костях скелета. Боли в позвоночнике (не механического происхождения!); боли в руках и ногах в большинстве случаев вызваны этими отложениями;
— многие удивятся, узнав, что с запорами связано помутнения хрусталика глаз, которое приводит к образованию катаракты. Удаляют ее хирургическим путем. Это очень сложная и тонкая операция, гениально разработанная академиком Святославом Федоровым для массового, конвейерного применения. От катаракты страдали (и продолжаю страдать!) сотни тысяч людей. Многие пациенты, не дождавшись операции, ослепли.
Но если человек после успешно проведенной операции не приводил в порядок свой кишечник, — помутнение хрусталика или даже катаракта через некоторое время возобновлялись;
— часть содержимого кишечника организм пытается выбросить через кожу. В результате кожа темнеет, покрывается наружными образованиями, воспаляется, издает неприятный, а иногда и омерзительный запах.
Не приводя в порядок кишечник, не отмываю кожу горячей водой с мылом, большинство населения Планеты пытается подавить отталкивающий запах своего тела с помощью дезодорантов. Мужчины и женщины обливают себя химическими смесями, идя на ответственные встречи, готовясь к любовному свиданию. Фирмы-изготовители помещают на этикетках флаконов информацию, на сколько часов хватит такой обработки, чтобы одуряющий запах плохо отмытого тела не прорвался, не возник в самый важный момент встречи.
На Планете возникла целая Дезодорантная промышленность. Люди выливают на себя тысячи тонн этого продукта, который сам по себе не безразличен для человека;
— токсины, ядовитые вещества, которые содержит перегруженный кишечник, угнетающе действуют на нервную систему и психику ребенка и взрослого человека. Широко известный 30—40 лет назад профессор-психиатр Юрий Сергеевич Николаев лечил тяжелые психические заболевания голоданием, то есть очищением кишечника и всего организма. На протяжении 60 дней пациент не получал ничего, кроме ежедневной клизмы и неограниченных количеств воды с шиповником; по прошествии этого срока он становился здоровым человеком со здоровой нервной системой и психикой, часто у него открывались неизвестные ранее спосоности;
— общая загрязненность организма отрицательно влияет на состав крови, что ухудшает работу сердечно-сосудистой системы в целом, ухудшает обмен веществ, снижает работоспособность. Загрязнение крови нередко завершается возникновением тяжелых заболеваний. В том числе самой крови.

КИШЕЧНИК, ЖИЗНЕННАЯ СИЛА И БИОГРАФИЯ
Каждый человек обладает определенным запасом жизнеспособности. Не даром существует выражения: «Это ему по силам. А это он не потянет. Он для такого дела он слабак».
В природе все живет и движется по законам электричества. Поэтому можно сказать: в каждом из нас есть небольшая электростанция. Она вырабатывает определенное количество биологической энергии на все нужды нашего организма.
Какие это нужды? Развитие организма; питание и усвоение съеденного, что требует энергии, причем немалой; повседневный труд; любовно-интимные отношения. Когда их нет, — силы (как правило) накапливаются. Когда они возникают — силы тратятся. Если люди не умеют контролировать себя, — расход сил может оказаться чрезмерным. В отдельных случаях даже разрушительным.
Одна из главных «статей расхода» энергии в нашем организме — самозащита. Часть этого запаса организм хранит на крайний случай. Если человек тяжело заболел или попал в неблагоприятные условия, — организм пускает в дело «стратегический запас». В старину такой момент врачи именовали «кризисом». Он описан в романах ХIХ века От размеров запаса зависело, выживет больной или ему не хватит сил, как самолету может не хватить керосина, чтобы долететь до аэродрома.
Но кроме стратегического запаса, существовал и существует в каждом человеке запас повседневный. Он всегда тратился и сию минуту тратится каждым из нас на бытовые и производственные нужды. Скажем, началась эпидемия гриппа. Одни заболевают в самый первый день. Другие — с опозданием. Третьи не болеют никогда. Или болеют крайне редко. Я за последние пятнадцать лет не болел гриппом ни разу.
Можно это объяснить? Конечно.
Я обладаю определенным запасом сил, которые пополняю утренней оздоровительной программой. Когда я попадаю в помещение, где в воздухе летают вирусы, когда они вместе с воздухом проникают в мой организм, — моя повседневная защитная система мгновенно делает все, чтобы не дать этим вирусам начать размножаться. У моего организма хватает повседневного запаса сил, чтобы справиться с этой опасностью.
Почему тех же сил не хватает другим? Почему миллионы людей заболевают мгновенно заболевают и либо лечатся у себя дома, либо с гриппом идут на работу, заражая всех вокруг? Причин, естественно, может быть много. Назову самую массовую: у людей переполнен кишечник. В нем гниют старые и ежедневно пополняемые отходы пищеварения.
Чтобы мы с вами не умерли от самоотравления, организм направляет огромную часть своего энергетического запаса на их нейтрализацию. Он занимается уничтожением ядов внутри нас круглые сутки на протяжении многих лет. Когда в период этой безостановочной борьбы в организм попадает вирус уже знакомого нам гриппа, организм либо не замечает такую мелочь, либо у него уже нет резерва еще и на борьбу с гриппом.
Человек, у которого кишечник чист, воздействию инфекции (чаще всего) не поддается.
Человек, у которого кишечник переполнен, сваливается с высокой температурой. Поскольку сопротивление организма ослаблено, грипп может продолжаться долго. Поскольку и после выздоровления силы восстанавливаются не сразу, то осложнения могут сохраняться немалый срок. В некоторых случаях они заканчиваются хроническими недугами.

«ЧАЙ Б.Н. КАМОВА» №1 РАЗРЕШАЕТ МНОГИЕ ПРОБЛЕМЫ
«Чай №1» был разработан мною несколько десятилетий назад, как средство для лечения… почек. Если быть точным — не для лечения, а для снижения нагрузок на почки. Пиелонефрит оказался в моей семье наследственным заболеванием. Надежных средств для лечения почек в ту пору просто не существовало. Я решил сделать ход конем: отмыв кишечник больного сына, уменьшить токсическую нагрузку на весь организм и тем самым дать возможность передохнуть почкам.
Замысел удался. Сына посчастливилось поставить на ноги и сделать здоровым. Прошло немало времени, пока стало очевидным: мне удалось сконструировать, построить сбор лекарственных растений, который является, в первую очередь, безотказным, эффективным очистительным средством.
Каково же реальное действие этого сбора лекарственных растений?
— «Чай №1» облегчает повседневную очистительную работу кишечника. Попросту говоря, ликвидирует запоры у всех — от грудных детей до людей солидного возраста. Первый эффект у взрослого может обнаружиться уже через 10—12 часов. Но если кишечник сильно перегружен, то через два-три дня. Повторяю: «Чай №1» безотказен. Просто результат проявляется у кого-то быстрей, у кого-то медленней;
— Вторая его особенность: «Чай №1» не только облегчает продвижение по кишечнику свежих порций переваренных продуктов, — он постепенно отмывает от внутренних стенок давние, часто многолетние наслоения, что повышает усвояемость пищи. Человек начинает меньше есть, но при этом чувствует больший прилив сил. Объем потребляемой пищи может снизиться в два-три раза. У меня он снизился раза в четыре. Двадцать лет после ленинградской блокады я до неприличия много ел. «Чай № 1» в прямом смысле умерил мой аппетит, что заметно улучшило бюджет семьи.
— Отмывание стенок кишечника в свою очередь влечет за собой постепенное выведение из организма солей мочевой кислоты, улучшение состояния суставов, позвоночника и т.п.
— Третья особенность «Чая №1»: он очищает не только кишечник, но заодно еще и печень с желчным пузырем, а так же почки. Сужу по себе и по близким людям, которые регулярно пьют мой чай: ни у кого из них за долгие годы не было приступов почечно-печеночной колики, то есть не возникло в этих органах песка или камней.
Меня часто спрашивают: «Но если песок и камни в почках или в печени уже имеются, а я начну пить «Чай №1», — это не спровоцирует приступ?»
Отвечаю: не спровоцирует. «Чай №1» медленно и плавно эти образования растворяет и обтачивает. За немалый срок, скажем за последние четверть века, я не получил ни одной жалобы.
— Четвертая особенность: «Чай №1» помогает ускоренному выводу токсичных веществ, которые попали в организм с пищей, водой, воздухом или через кожу. Благодаря тому, что эти вещества в кишечнике и печени не задерживаются, не происходит отравления вообще или не происходит сильного отравления.
Если все-таки отравление произошло, 2—5 стаканов «Чая №1», выпитых за час-полтора, помогут отравление смягчить, сделать его не таким опасным или полностью ликвидировать его последствия.
«Чай № 1» незаменим при интенсивном лекарственном лечении, особенно при химио-лучевой терапии.
«Чай № 1» не снижает эффективности основной¸ лекарственной терапии. Наоборот. Сохраняя работоспособность пищеварительного аппарата, держа в чистоте почки и печень, напиток повышает качество общего лечения и ускоряет его.
«Чай № 1» ослабляет или вообще избавляет пациента от тошноты и рвоты, которые нередко сопровождают интенсивную терапию. Сохраняя аппетит, напиток восстанавливает силы больного, делает пациента пригодным для выполнения всей сложной оздоровительной программы без вынужденных перерывов.
Безостановочность лечения не только повышает комфортность пребывания человека в клинике, не только улучшает качество лечения, но и в немалой степени способствует сохранению его жизни.
Ведь известно, что длительный перерыв, вызванный, к примеру, постоянной тошнотой, нередко делает бессмысленным дальнейшее лечение, поскольку время для операции или лучевой терапии оказывается упущенным.
«Чай № 1» на протяжении почти десяти лет применялся в процессе лечения детей и взрослых, страдавших онкологическими заболеваниями. В Морозовской детской больницы в Москве это были дети с разными формами онкогематологии. В Онкологическом научном центре им. Блохина — дети и взрослые со злокачественными опухолями.
Чай №1 стал одним из главнейших компонентов метода сопроводительного лечения онкологических больных. Ученые-онкологи назвали его «Методом Б.Н. Камова».
В июле с.г. целитель-экстрасенс Б.Н. Камов проводит консультации в Чикаго в офисах доктора Анны Петровой и в офисе докора Инны Никогосян. Телефон для предварительной записи: 847-322-2209