МОСКВА ВОЗГЛАВИЛА РЕЙТИНГ

МОСКВА ВОЗГЛАВИЛА РЕЙТИНГ

Москва является самым дорогим городом мира для проживания иностранцев. Российская столица возглавила рейтинг, составленный Mercer, в который вошли 143 города. Эксперты компании отмечают, что нынешний рейтинг значительно отличается от прошлогоднего, и связывают это с падением курса доллара и укреплением евро.
Второе место в списке занял Лондон, который совсем немного уступил Москве. Третьим оказался Сеул. В первую десятку также вошли Токио, Гонконг, Копенгаген, Женева, Осака, Цюрих и Осло.
При составлении рейтинга учитывалось более 200 факторов, таких как стоимость аренды жилья, проезда на общественном транспорте, продуктов питания, одежды и развлечений.
Так, по данным Mercer, самые дорогие гамбургеры продаются в Копенгагене, а самые дешевые - в Пекине. В российской столице дороже, чем в других городах стоит чашка кофе. А самая высокая арендная плата за двухкомнатную квартиру без мебели в Токио.
Самым дорогим городом Северной Америки был признан Нью-Йорк. В Латинской Америке дороже всего жить в Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. На Ближнем Востоке самым дорогим городом оказался Тель-Авив.
Замыкает список столица Парагвая Асунсьон. В самом конце списка оказались также Карачи и Кито.