ЛИДЕРЫ «ГОНКИ» ОПРЕДЕЛИЛИСЬ

ЛИДЕРЫ «ГОНКИ» ОПРЕДЕЛИЛИСЬ

Демократ Хиллари Клинтон и республиканец Рудольф Джулиани продолжают лидировать в президентской предвыборной кампании в США. Об этом свидетельствуют обнародованные результаты опроса общественного мнения, проводившегося по заказу газеты The Washington Post.
Сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон по-прежнему опережает своего соперника сенатора от штата Иллинойс Барака Обаму. За Клинтон, согласно результатам опроса среди демократов, сейчас готовы проголосовать 42% респондентов, а Обаму поддерживают 27% участников исследования. На третьем месте остается бывший сенатор Джон Эдвардс. За него готовы отдать свои голоса 11% приверженцев Демократической партии.
Среди республиканцев лидерство продолжает сохранять бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, который уверенно опережает по популярности своего однопартийца сенатора Джона Маккейна. За Джулиани сейчас готовы проголосовать 34% респондентов, в то время как за Маккейна - 20%. Замыкает «тройку» республиканских лидеров предвыборной гонки бывший сенатор и актер Фрэд Томпсон, за которого готовы отдать свои голоса 13% опрошенных.