«НАША ТЕРРИТОРИЯ» – ЭТО ТЕРРИТОРИЯ РОКА

«НАША ТЕРРИТОРИЯ» – ЭТО ТЕРРИТОРИЯ РОКА

Русский Рок-Клуб проводит не только многодневные широкомасштабные фестивали, но и небольшие концерты. Один из таких проектов – «Наша территория» – серия акустических концертов, которые проводятся Клубом каждую пятницу в lounge «Брат» (124 Avenue O, Brooklyn; NY).

Это очень симпатичное заведение стало своеобразной заменой хорошо всем известному манхеттенскому «Orange Bear», где и сами музыканты, и Рок-Клуб, раньше частенько проводили музыкальные «междусобойчики».

Идея «Нашей территории» принадлежит Михаилу «Михалычу» Хайкину, но поддерживают и претворяют ее в жизнь, традиционно, все пять организаторов Клуба («орков»).

Первая встреча прошла 1 сентября 2006 года, в День Знаний, на ней выступила Женя Гаврилец – лидер группы «Pisces» (Нью-Йорк). Затем на «Нашей территории» своё сольное творчество представляли такие известные в нью-йоркской рок-тусовке музыканты, как Александр Дрейшнер, лидер группы «Босса Нога» (в прошлом «Waterwalls»); Ильяс Муратов, лидер группы «Yoke»; Антолий Курлат, Pike (личность в рок-кругах легендарная и в представлениях, вобщем-то, не нуждающаяся), Макс Тецошвили («Намёк», Кливленд) и Жека Кошмар. А совсем недавно в рамках этого проекта выступил гость из России, хедлайнер фестиваля «Эхо-2007», Михаил Башаков, автора таких известных хитов, как «Элис», «Самбади» и «Не парься» и, интервью с которым вы недавно могли прочитать на страницах «Континента».

В эту пятницу, 1 июня, выходя за акустические рамки «Нашей территории», в lounge «Брат» выступит нью-йоркская группа Grünes Herz, представляющая целую гамму различных направлений рока. Это тяжелый драйв и акустика, speed и баллада, на фоне непредсказуемых переходов. Различные вариации размеров, техника исполнения, элементы разных стилей. Нельзя не заметить, что основным направлением музыкантов является прогрессивный, тяжелый рок. Ребята потрясающе и с большим успехом выступили на организованном Рок-Клубом VI Фестивале Русского Рока в Америке, который состоялся в ноябре 2006 года. Cамое же главное, что в этом году «Grünes Herz» вышли в финал Emergenza Rock Festival, проходящем в Нью-Йорке и в конце июля будут играть в Webster Hall уже как финалисты. Причем, это будет первая русскоязычная американская группа, играющая в этом зале.

После выступления на «Нашей территории» обычно проводится «открытый микрофон», где свои музыкальные способности могут продемонстрировать все желающие.

Согласовывая «Нашу территорию» с гастрольным графиком рок-исполнителей, Клуб пытается проводить концерты каждую пятницу. Так что, следите за расписанием на сайте www.russianrock.net или подпишитесь на рассылку новостей от Рок-Клуба. А вообще, – просто имейте в виду, что каждую пятницу «Брат» гостеприимно раскрывает свои двери для всех любителей русского рока. Более теплой, душевной и дружеской атмосферы вы не найдете нигде!

Фото-репортажи с «Наших территорий» вы можете найти на сайте Клуба www.russianrock.net
Анна «Радуга»