ИЗ ЖИЗНИ КОРОЛЕВ

ИЗ ЖИЗНИ КОРОЛЕВ

Француженка стала «Мисс Европой-2006»

Представительница Франции Александра Розенфельд победила в международном конкурсе красоты «Мисс Европа-2006», а первой вице-мисс стала украинка Алена Авраменко. Конкурс «Мисс Европа» впервые за всю свою историю проводился в Киеве, его участницами стали 32 представительницы европейских стран. После конкурса в вечерних платьях (композиции на тему 30-х годов) и мини-интервью в финале оказались пятеро претенденток на титул победительницы, представлявшие Украину, Францию, Польшу, Белоруссию и Испанию.
Жюри во главе с итальянским дизайнером Роберто Кавальи присудило победу 19-летней Александре Розенфельд из Лангедока, южного региона Франции. Девушка получит 100 тысяч евро и корону с бриллиантами от Chopard, стоимость которой оценивается в 350 тысяч евро.
Первой вице-мисс стала украинка Алена Авраменко — студентка Академии МВД из Киева, вице-мисс — полька Катажина Борович. Всего на сцену Национального дворца «Украина» вышли девушки из 33 европейских стран — на одну меньше, чем планировалось: представительница России, к сожалению, заболела в самый неподходящий момент.
В состав жюри, кроме Кавалли, входило еще несколько VIP-персон — французский актер Энтони Делон (сын Алена Делона), модель и актриса Ариадна Карамбо, французский певец Патрик Брюэль, владелец лицензии конкурса «Мисс Европа-2006», композитор Омар Арфуш.
Корону королевы красоты на голову Александре Розенфельд надела «Мисс Европа-2005» немка Шерман Шеривар. Стоимость этой короны с бриллиантами, изготовленной компанией Chopard, оценивают в 350 тысяч евро. Кроме того, юная француженка получит от организаторов и спонсоров подарков еще на 100 тысяч евро.
Вели финальную церемонию звезда французского телеканала TF-1 Жан Пьер-Фуко и известная телеведущая, «Мисс Россия-2005» Виктория Лопырева. Соведущим конкурса был известный тележурналист Савик Шустер.
При определении победительницы в жюри возникла небольшая заминка. Александра Розенфельд и Алена Авраменко, так получилось, набрали одинаковое число голосов, и экспертам пришлось голосовать во второй раз. В итоге, титул достался француженке. Хотя, наверняка, и хозяева конкурса остались не в обиде.
23 ноября Александре Розенфельд исполнится 20 лет. К этому времени французская красавица уже успела завоевать несколько титулов. Она была названа первой девушкой своей родной провинции Лангедок, а в декабре прошлого года стала и «Мисс Франция».
Александра — студентка. Ее специализация — туризм. В будущем она хотела бы открыть свое туристическое агентство. Блондинка с ростом 173 см долгое время занималась легкой атлетикой и даже выигрывала региональные соревнования в прыжках в длину.
Александра — девушка современная. И не только потому что одним из ее любимых занятий является шоппинг. Новоиспеченная «Мисс Европа» давно ведет дневник в интернете. И даже не один.