В ШЕСТОЙ РАЗ

В ШЕСТОЙ РАЗ

Мэр Чикаго Ричард Дэйли побьет рекорд своего отца по пребыванию в должности мэра Чикаго – 27 февраля он был избран мэром в шестой раз.
Таким образом, к концу шестого срока Дэли будет находиться в должности мэра 22 года. Его отец, которого звали также Ричард, управлял городом 21 год и скончался в должности мэра в 1976 году в возрасте 74 лет.
За время своего нахождения на посту мэра 64-летнему Дэйли удалось несколько замять скандал, связанный с коррупцией в городской администрации. Конкуренты Дэйли уделили много внимания проводящемуся расследованию в отношении политики приема на работу в местную администрацию и взяточничества, связанного с работой грузового транспорта в городе. Однако Дэйли, который оказался чист перед законом, назвал уличенных в коррупции «паршивыми овцами в стаде» и пообещал исправить все недоработки.
Как отмечают местные СМИ, победа на выборах не была бы такой легкой, если бы в предвыборной гонке участвовали двое оппонентов Дэйли - демократы Льюис Гутиеррес и Джесси Джэксон, которые, в свете победы демократов на выборах в Конгресс, решили остаться на своих рабочих местах в Вашингтоне.