АСТРОЛОГИЯ ЛЮБВИ. Продолжение.

АСТРОЛОГИЯ ЛЮБВИ. Продолжение.

Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, Анна ФAЛИЛЕЕВА

История моя проста. После трех лет отношений с молодым человеком, ревновавшим меня даже к стулу, на котором я сидела и стакану, из которого я пила, и к тому же вымещавшем на мне все свои комплексы, я встретила Его. Какие слова он говорил! Какие стихи читал! А комплименты! Да я в жизни такого отношения не встречала, только в кино и книжках про любовь! В общем, голова шла кругом от счастья. Лишь маленькое облачко на горизонте маячит — его жена с шестилетним сыном. Я, конечно, понимаю, что ребенку нужен отец, мужа из семьи уводить не собираюсь, а то, что ему со мной лучше во всех отношениях, так разве я виновата, что она настоящая мегера.
Мой любимый создал для меня образ благородного героя, ставящего долг превыше личного счастья. Для Дон Жуана со стажем сделать это так же легко, как юной влюбленной девушке, не испорченной жизненным опытом, поверить в него. Роль была исполнена с блеском. Я возомнила себя жертвенным агнцем на алтаре счастливого детства его ребенка и очень гордилась тем, что способна на такое беспрецедентное самоотречение. В минуты прозрения я, правда, задавала себе вопрос: «Неужели ребенку лучше видеть, что мама с папой только лишь терпят друг друг, и слышать их постоянные скандалы, чем все-таки жить только с мамой, а с папой встречаться по выходным?», но быстро гнала подальше эти мысли, как недостойные того высокого идеала, который сама себе придумала. Что же мне делать? Как вырваться из закалдованного круга? Надежда.
Эта история могла бы длиться еще долго. Надежда выучила бы наизусть все аргументы своего любимого за сохранение семьи; она могла бы слово в слово повторить его рассказ о том, что он женился на ней назло сопернику, а не по любви; как таблицу умножения усвоила бы его кодекс чести, не позволявший ему отвернуться от тех, кто в нем больше нуждается. Но, к счастью, умная девушка скоро стала замечать, что ей в данной системе координат остается все меньше и меньше места. Наконец, он покинул ее. И что интересно, этот благородный рыцарь с такими высокими моральными принципами в ответ не удостоил девушку даже последнего объяснения, предоставив ей самой догадываться, почему их отношения закончены. При этом он всем своим видом давал понять, что глубоко несчастен, но пошел на эту жертву сознательно. Девушка долго переживала разрыв, пока реальная жизнь не заставила ее понять следующее.
Оказавшись в ситуации любовного треугольника, стоит постараться адекватно оценить свои шансы в предстоящей борьбе и попытаться определить то место, которое ты занимаешь. Необходимо расстаться с розовыми очками хоть ненадолго, чтобы трезвым взглядом посмотреть на предмет страсти, может, вообще стоит развернуться и сразу уйти, чтобы потом не жалеть о бесцельно потраченном времени. Ведь она до конца так и не поняла, любил ли он ее или нет.
Не стоит подгонять себя под прокрустово ложе ожиданий партнера, надо всегда оставаться собой и в первую очередь руководствоваться собственными интересами, а не придуманными кем-то принципами. Не позволяйте себя обманывать и кормить пустыми обещаниями, если чувствуете неискренность. Ведь Надежде с самого начала было ясно, что он не уйдет от своей жены, но ей все же приятнее было верить в то, что рано или поздно это случится, а неприятные мысли она старалась загнать поглубже в подсознание, а потом только удивлялась нестерпимой боли и внезапным истерикам.
Не сбрасывайте со счетов мнение окружающих и близких вам людей. Как прямое руководство к действию они не годятся, но вот как оценка незаинтересованной стороны имеют свое преимущество. И, наконец, нельзя недооценивать третью сторону треугольника, которую часто знают лишь заочно. Весьма сомнительно, что эта сторона займет пассивную позицию и будет ждать своего исхода. Вы непременно подвергнетесь страшной атаке. Если нервные клетки действительно не восстанавливаются, то ваш запас в этом плане может быстро истощиться. Есть и более гуманные способы возврата неверного супруга в лоно семьи, но не менее эффективные. Я знаю семью, где брошенная жена, вместо истерик и морального шантажа, использовала весьма оригинальную тактику: она каждый день приносила неверному мужу на работу горячий обед и просто рассказывала, как дела у его двух дочерей, без всяких требований и претензий. Очень скоро семья воссоединилась, несмотря на то, что у любовницы тоже был ребенок. Если же обманутая партнерша еще не знает о существовании соперницы, не стоит обольщаться на этот счет, — это ненадолго.
Я обращаюсь к тем, кто создает «треугольную» ситуацию: имейте мужество отдавать себе отчет в том, что вы возлагаете на себя тройную ответственность — за свою судьбу и за судьбу тех двоих, кого вы втянули в игру. Вы должны выбирать и решать сами, что вам делать, а не плыть по течению. Вы должны быть готовы решать проблему, а не уходить от нее. Вы должны принять на себя ответственность за ситуацию и решать проблему с наименьшими потерями.
Вот еще один случай. Несколько месяцев назад близкий мне человек познакомился с девушкой. Сценарий обычный: взаимная симпатия, частые встречи, откровенные разговоры, постепенное осторожное узнавание друг друга. У девушки есть молодой человек, который как пресловутый чемодан — и нести тяжело, и бросить жалко. Но мой друг тоже ей очень нравится и терять его она совсем не хочет, потому как человек он хороший, а тот, постылый, извел совсем своей ревностью. Логично было бы в такой ситуации порвать старые отношения и с головой окунуться в новый роман, но страшно, там ведь три года отношений, а тут три месяца знакомства. Хорошо знакомое и понятное против нового и потому пугающего. Для нее это серьезная дилемма, вот она и морочит голову и им, и себе. А несчастный влюбленный уже в который раз спрашивает: «Что делать? Я так больше не могу...»
Я не люблю давать общие советы, т.к. каждая ситуация индивидуальна и универсальных «рецептов счастья» не бывает. В таких случаях молодым людям может помочь астрология совместимости. Согласно этой астрологии, за сексуальность отвечают Луна и Венера у мужчин и Солнце и Марс у женщин. Их гармоничные мажорные аспекты дают идеальное сексуальное взаимодействие. Эти планетные конфигурации отвечают за взаимопонимание и симпатию друг к другу. Планеты показывают также, каким будет этот союз — счастливым или несчастливым. Счастливые союзы характеризуются гармоничными аспектами Юпитера к Солнцу или Луне партнера (соединение Юпитера доброе), несчастливые — дисгармоничными аспектами Сатурна (соединение Сатурна злое). Когда Сатурн одного повреждает светила другого, это означает, что первый подавляет второго. В некоторых браках с большим стажем такое встречается. В этом случае второй, как правило, смиряется со своей подчиненной ролью.
За конфликты отвечают только четыре планеты: Марс, Юпитер, Сатурн, Плутон. Их природа указывает на конкретный вид конфликтности: Марс — стремление причинить физический вред, Юпитер — желание хлопнуть дверью и уйти, Сатурн — нежелание разговаривать, Плутон — стремление не уступать ни в чем, стоять до последнего. Их повреждение друг друга в напряженных мажорных аспектах при наложении гороскопов свидетельствует о возможных конфликтных взаимодействиях, которые в конце концов приводят к разрывам отношений и разводам.
Гороскоп совместимости показал, что девушка подходит моему другу. Но в этой ситуации выбрать должна она. Прожив несколько лет с человеком, очень трудно его бросить и расстаться. Это безумно сложный вопрос, когда надо остановиться, а вихри новых отношений тебя захлестывают и ты не можешь объективно оценить ситуацию. Расценить ее может только она. И здесь все зависит от девушки. Сможет ли она, найдет ли в себе силы все осознать и собрать все воедино, осмыслить свою предыдущую жизнь и подумать о будущей и понять, кого она по-настоящему любит. Это очень сложно понять, кого ты любишь по-настоящему и испытываешь любовь, а к кому — привязан. Девушка поняла, что действительно находится в более выгодном положении и держит все козыри, приняла на себя ответственность за ситуацию. Даст Бог, они решат проблему с наименьшими потерями. От всей души желаю им успеха.

Дорогие читатели! Хотите узнать, как добиться любви, как быть счастливыми в личной жизни, заказывайте индивидуальный гороскоп и резонанс, который расскажет вам о вашей совместимости с партнером.

Заказ гороскопа можно сделать по адресам: arta@astrologanna.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефону: (416) 631- 9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com


Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, Анна ФAЛИЛЕЕВА