АСТРОЛОГИЯ ЛЮБВИ. (Продолжение)

АСТРОЛОГИЯ ЛЮБВИ. (Продолжение)

Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, Анна ФАЛИЛЕЕВА

Я прочитала ваши статьи о любви, вышедшие за последнее время. Очень интересные. Пишите больше, от ваших статей огромная польза! Хочу у вас, как у астропсихолога, попросить совета. У меня на транзитной карте появилась оппозиция Луны с Нептуном, а это в свою очередь порождает огромные иллюзии. Кажется, я утонула в них. У меня очень долгая красивая и страшная история о любви. Умом понимаю, что все это я придумала и ничего по-настоящему не существует. А ничего сделать не могу. Вот и прошу совета, как выбраться из этих иллюзий. Иначе я просто погибну. Я сильный человек, но у меня опускаются руки. С надеждой жду письма. Клара.

У Клары была хорошая, благополучная семья, любящий муж, двое прелестных маленьких детей. Все было хорошо, до тех пор, как муж несколько лет тому назад не привел в их дом своего друга. С первого взгляда они почувствовали странную близость друг к другу, оба потеряли голову. Она умом понимала, что ей нужно остаться с мужем и не предавать свои моральные принципы. За 10 лет брака муж стал ей родным человеком, и она даже в кошмарном сне не могла себе представить, что может его предать. Но душа и сердце тянутся к другому, когда он приходит — у нее праздник. У друга тоже сильные моральные принципы, и он даже помыслить не может о разрушении семьи. Это для него табу и кощунство, предательство всего, что так ценно для него. Всю ответственность в выборе он предложил сделать только ей и никак не влиял на ее решения. Не провоцировал и вообще, уже сдался, лишь бы она была счастливой. Молчал и никак не выказывал своего истинного отношения к ней, для того чтобы она сама приняла верное решение, чтобы не сломать судьбу ее и ее близких.
Один раз их обоих прорвало эмоционально. У него был сильный нервный срыв и просто безумная ревность, она сильно испугалась за него и слова любви практически сами вырвались из ее уст, хотя она потом жалела лб этом. После этого он замолчал и ушел в себя. Они оба всеми силами сопротивлялись тому, что происходило. На людях они вели себя, так как будто ничего и не произошло. Только разговоры ни о чем и приятельские отношения. Но оба они невыносимо страдали. Друг мужа дал ей понять, что пока она несвободна, он не будет делать шагов в ее сторону. При этом оба знали, что в душе буря и никуда от этого чувства не деться. Муж ничего не знал. Развод для нее был бы страшной катастрофой.
Клара пишет в письме: Мне страшно, очень страшно того, что может произойти. Мой муж и он самые лучшие друзья, это будет предательство, которого свет не видывал. Я очень боюсь и все равно, как бабочка, лечу на огонь и не могу остановиться. Самое ужасное, что я не могу этого никому рассказать. С мужем мы идеальная семейная пара и все восхищаются нашими отношениями, большой круг друзей и приятелей, устоявшиеся отношения с родственниками. Дети. И тут такое. Я боюсь изменений и страстно желаю их.
В истории Клары мы точно видим воплощение того, что великий немецкий психолог Карл Густав Юнг называл анимой и анимусом. В представлении любого человека — и мужчины, и женщины, живет идеал, который мы редко встречаем в жизни. Он практически никогда не воплощается в жизнь, потому что больше связан не с реальностью, а с нашим подсознанием, с нашими детскими мечтами и представлениями о любви. Это какой-то собирательный образ наших мечтаний, во многом навеянный фильмами, прочитанными книгами, а также тем, как мы воспринимали отношения мамы и папы. Очень редко случается так, что человек, близкий к нашему детскому идеалу, встречается на нашем жизненном пути. Обычно это происходит в зрелом возрасте, когда земная, реальная любовь уже воплотилась, уже есть муж, дети, уже построено семейное благополучие. Но вот детский идеал все еще остался невоплощенным. Как часто остается невоплощенной первая любовь или детская любовь к какому-то артисту. И тут появляется Он — такой близкий к далекому и прекрасному образу. Причем тут не важны реальные качества мучжины, главное, — что он близок к идеалу. Появление такого человека в вашей жизни означает, что вы не расстались со своими детскими мечтами и иллюзиями, что Вы еще живете в нереальном мире и в любви незрелы. Вы все еще находитесь под колдовским воздействием Нептуна, который набрасывает дымку романтической привлекательности на образ мужчины, который на самом деле очень далек от вашего представления о нем. Рано или поздно вы это поймете, но лучше принять меры сейчас, чтобы потом не было больно расставаться со своими иллюзиями...
Дорогая Клара! Помочь себе сможете только вы сами. Для этого вам необходимо вытащить свою проблему из подсознания в сознание, понять ее, посмотреть на мир новыми, свободными от влияния этого человека глазами. Вам необходимо осознать, что вы сейчас находитесь под влиянием Нептуна, как если бы находились в состоянии алкоголького опьянения или под воздействием наркотиков, и не можете оценивать мир реально. Вы сможете быть счастливой и спокойной без него. Пока вам просто невозможно существовать без чувства к нему, именно поэтому вы испытываете без него смертельную пустоту, скуку, одиночество, хотя у вас двое детей, муж, семья, работа. Одержимость анимусом в перспективе может воздействовать на ваше здоровье и на вашу судьбу, а также на судьбу ваших детей. Поэтому освободиться от этого влияния вам просто необходимо. Но это произойдет не сразу. Вам придется многое в себе пересмотреть, измениться, стать более мудрой и сознательной. Вспомните слова Пушкина: «На свете счастья нет, но есть покой и воля». И вы придете к этому — сможете сама руководить своей жизнью и своими чувствами. Ваши отношения — это основа настоящего романа. Эти чувства не пройдут даром. Они могут разбудить в вас большой творческий потенциал.
И действительно, это произошло. Прошло время, и Клара снова написала мне:
Вы помогли мне. Я пробудилась! Сколько же я потеряла ценного времени, думая не о том, о ком следовало бы думать. Сначала наступила пустота, я ходила будто пьяная.. Смотрела тупо в одну точку, было ужасно неохота расставаться со своими иллюзиями. Так бывает, когда человеку что-то мерещится, его бьют по щекам и говорят: «Этого нет, никогда не было, это тебя показалось».
Женщина медленно приходила в себя. До нее стало доходить, что все эти годы она любила образ, которого нет, который она придумала себе сама. Любила себя в любви, свои чувства, а человека, по сути, ее любовь и не затрагивала. Она любила человека из своего прошлого, но не существующего в реальности. Все проанализировав, она наконец-то осознала эту печальную жестокую правду. После рождения ребенка ее мужу пришлось работать на двух работах, чтобы жена и дети ни в чем не нуждались. Естественно, в то время они с женой немного отдалились друг от друга. Он уставал, на досуг не оставалось времени. А тут появился он, другой, с пылающими глазами. Он слушал ее, приносил книги, дарил всякие побрякушки, играл с ее детьми, от него веяло тайной и загадкой.
Ведь человек очень легко привыкает быть любимым и не слишком дорожит чувством, в котором чересчур уверен. Так произошло и с ней. Но когда все осталось позади, она ясно поняла, что была бы несчастна с тем человеком, потому что, несмотря на его пылающие глаза — он чужой ей, он просто интересный собеседник, но живя с ним, она навсегда бы перестала чувствовать себя счастливой и получила бы горькое разочарование от своих иллюзий и глупости, потому что нельзя жить прошлым. Она очнулась, как от дурного сна, проснулась, оглянулась и увидела, что рядом с ней находится ее истинное сокровище — ее муж, который оберегает ее от всех невзгод и неприятностей и просто тихо и верно ее любит. И это не иллюзия, а настоящая реальность.

Дорогие читатели! Хотите узнать, как добиться любви, как быть счастливыми в личной жизни, заказывайте индивидуальный гороскоп и резонанс, который расскажет вам о вашей совместимости с партнером.

Заказ гороскопа можно сделать по адресам: arta@astrologanna.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефону: (416) 631- 9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com


Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, Анна ФАЛИЛЕЕВА