«СТИХИЙНЫЙ ЗОДИАК»

«СТИХИЙНЫЙ ЗОДИАК»

Почему люди такие разные? Вот я и моя жена — Львы. А мы совершенно разные люди. Она всю жизнь гоняется за престижем, переживает, если у нее все не так, как у других. А я доволен тем, что есть, и если что-то не выходит, не схожу с ума. Мне нравятся простые, но добротные вещи. А она больше всего радуется, когда ей купишь что-то яркое и модное. Выходит, ваша астрология не работает? Давид Штейнберг

Астрология работает. И ваше письмо — еще одно тому доказательство. Дело в том, что астрология — сложнейшая наука. И она отнюдь не ограничивается знанием о том, где расположено Солнце человека. Ваше Солнце и Солнце вашей жены расположено в одном и том же знаке Зодиака, но все остальные планеты — совершенно в разных местах.
Судя по тому, что вы пишите, ваша жена — более ярко выраженный Лев, чем вы сами. У Львов обычно проявляется стремление к ярким и красивым вещам, это они всю жизнь гоняются за престижем, переживают, если отстают в чем-то от «соседа». Но вы забыли упомянуть, что она, наверняка, обладает щедрой натурой, что она внешне очень привлекательна и сразу обращает на себя внимание, бывает великодушной и гостеприимной.
Скептицизм и любовь к спокойному существованию выдают в вас представителя земного знака. Это значит, что, хотя Солнце у вас расположено во Льве, большинство других планет — Венера, Марс, Юпитер и другие — находятся в земных знаках, таких, например, как Телец.
При рассмотрении любого гороскопа очень важно определить, какая стихия — самая выраженная. Стихия определяет темперамент и поведение человека. Представьте себе, как могут отличаться люди с выраженной Водой от людей с выраженной Землей? Медлительные, задумчивые, живущие в своих мечтах люди Воды — и заботящиеся о своем достатке, рассчетливые и упрямые люди Земли...
В гороскопе различаются четыре стихии — Огня, Земли, Воды, Воздуха. Стихия считается выраженной, если в ней расположено большинство планет.
К стихии Огня относятся Овен, Лев и Стрелец. Это умные, энергичные люди, горячие, вспыльчивые и порывистые. Они могут повести за собой, очень решительны. Чаще всего люди огня оказываются начальниками, руководителями, лидерами различных движений и партий. Темперамент людей огня — сангвиник. У них всегда много идей, большой интерес к жизни и желание изменить в ней то, что им под силу. А им под силу многое. И активное творчество, и спортивные достижения, и насыщенная личная жизнь, и стремление создать собственный бизнес. Как правило, люди Огня общительны и удачливы, но если уж нет, то неудачи следуют одна за другой. Овен - самый горячий и неугасимый огонь. Лев — ровный огонь, горящий спокойно и устойчиво. Он не так импульсивен, как Овен. Более тверд и последователен. Стрелец — изменчивый огонь, зарница, молния. Он неожиданно вспыхивает, но также быстро охладевает и исчезает. Людям Огня друзей и спутников жизни следует выбирать тоже из "огня" или "воздуха" — воздух необходим для горения. Но огонь несовместим с водой. Либо испаряется вода, либо она тушит огонь. Огонь может ладить с землей, но всегда существует опасность, что земля остудит огонь, а огонь может обжечь землю. Отрицательные черты Огня — нетерпение, запальчивость, равнодушие, слишком большое самомнение и желание выделиться во что бы то ни стало.
К стихии Земли относятся Козерог, Телец и Дева. Это практичные, осторожные люди, требующие уважения к себе. Они очень серьезно относятся к таким вопросам, как карьера, материальное благополучие, способность накапливать и вкладывать капитал. Проявляют упорство в достижении цели. Они — "соль земли". Под этими знаками рождаются финансисты, экономисты, работники банков, врачи, фармакологи и другие представители тех профессий, которые требуют точности, аккуратности и усидчивости. Обычно люди этих стихий выбирают себе пару из своей же стихии, их отношения прочны и тесно связаны друг с другом. Люди этих знаков собираются для достижения совместных целей. Каждый хочет найти в своем партнере зависимость и постоянство. В этой группе мы находим пары, которые соединяют свои финансовые и социальные ресурсы, для того, чтобы завоевать мир вместе. Их будничная жизнь освобождена от эмоциональных крайностей. Ключевое слово в этой группе — совместная работа. Люди этой группы — сластолюбивы, но могут хорошо контролировать свою страсть, когда дело касается их целей. Отрицательные черты земных знаков — пассивность в любви, излишняя привязанность к земным удовольствиям. Особенно страдают от этого Тельцы, не способные отказать себе, например, во вкусном обеде.
Стихия Воздуха — это Близнецы, Весы и Водолей. Самая большая ценность для них — это знание, информация. Если вы хотите узнать что-то, всегда обращайтесь к представителю воздушного знака. Они начитанны, разбираются во многих вопросах, обладают хорошим вкусом и очень дружелюбны. Порой это дружелюбие переходит границы и их бывает очень трудно оторвать от телефонной трубки или зазвать обедать домой, если они пошли гулять. Под знаками воздушной стихии рождаются писатели, журналисты, научные работники, актеры, певцы. Ключевое слово этой группы — интеллект. Все три знака любят умственно, редко отдавая себя полностью. Их особенно привлекают люди водной стихии глубиной своих чувств и сильными эмоциями. Людям этой группы легко надоесть. Отрицательные черты — быстрая утомляемость, отсутствие глубоких переживаний и эклектизм.
Рак, Скорпион и Рыбы составляют водный тригон и являются представителями знаков Воды. Это глубоко эмоциональные и чувствительные люди. Очень восприимчивы к настроениям других. У них хорошо развита интуиция. Их отличает привлекательность, общительность, доброжелательность, спокойствие, идеализм, артистизм. Они переживают в своей жизни множество взлетов и падений, и все они связаны не с реальными происшествиями, а с чувствами и переживаниями. По натуре это скрытные, замкнутые люди, которые многое таят в себе. Они живут в собственном иллюзорном мире, который в лучшем случае имеет соприкосновение с реальностью. А в худшем делает их узниками неосуществленных желаний и экзистенциальных страхов. Для Рака ключевое слово — материнство, для Скорпиона — сексуальность, для Рыб — склонность к мистике. Представители этой стихии – художники, музыканты, экстрасенсы. Водным знакам следует выбирать партнеров также из воды или земли — воде необходима земля как вместилище. Вода несовместима с огнем, но может жить с воздухом, если не боится облаков и тумана.
Учтите, что это общие сведения. И если вы хотите определить точно, к какой стихии вы относитесь и с кем вы лично совместимы, заказывайте себе и своим близким индивиуальный гороскоп.
Заказ гороскопа можно сделать по адресу: artacentre@yahoo.com
Или по телефону: (416) 631-9383
Адрес сайта: www.artacentre.h1.ru или www.artacentre.km.ru


Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, член Международного Общества геокосмических исследований астропсихолог Анна Фалилеева