ЕЩЕ «ПИСЬМО БЕЗ ПРАВКИ» Спасибо Вам, уважаемые критики.

ЕЩЕ «ПИСЬМО БЕЗ ПРАВКИ» Спасибо Вам, уважаемые критики.

Вы, господа Усвицкий и Тесллер, привлекли внимание к моим статьям «Антисемиты и Евреелюбы» и «Деньги счет любят». Благодаря вам эти статьи прочли сотни новых читателей. Кроме того, ваши критические замечания дали мне дополнительную возможность рассказать читателям о моих идеях. Отвечу сначала вам, господин Усвицкий. Вы встали на защиту чести и достоинства Льва Троцкого. С этой целью переписали маловразумительную фразу из предисловия к книге «Моя жизнь».
Смею вас заверить, что так добрые имена не восстановливаются. Для этого следует досконально проанализировать реальную деятельность человека, а не мнение о нем других. У Троцкого она - чудовищна.
Он является автором, изобретателем ряда репрессивных систем и структур, действие которых привело к гибели миллионов невинных людей. Речь, прежде всего, идет об арестах и расстрелах заложников. Когда становилось известно, что кто-то примкнул к идейным противникам большевиков, то всю его семью — детей, жену, родителей безжалостно уничтожали. Далее, именно Лев Давидович первый создал праобраз Гулага — зоны, колонии, лагеря политических заключенных и уголовников, в которых людей превращали в пыль. Наконец, этот же деятель придумал так называемые заградительные отряды. Они находились в тылу и расстреливали тех, кто недостаточно активно действовал на фронте. Суммируя все эти зверства, я и пришел к выводу, что Лев Давидович Троцкий является позором еврейского народа. Вы, господин Усвицкий, можете что-то возразить по-существу?
Ваши вопросы и замечания, господин Тесллер я, быть может, не совсем понял. Но постараюсь все же на них ответить. Вы, как видно, испытываете страстное желание приобрести мою планируемую книжку «Размышления о Жизни» и хотели бы получить дополнительную информацию о ней. Что ж, извольте. Не буду сам хвалить идеи книги. Это сделали за меня другие. Я получил положительные отзывы на отдельные разделы книги от экс-сенатора Джона Гленна, экс-мэра Рудольфа Джулиани, артиста Родиона Нахапетова. Полагаю, что рекомендаций этих уважаемых людей для вас достаточны, и вы сделаете правильный выбор.
Вы, господин Тесллер, проявляете трогательную заботу о моем материальном благосостоянии. Хотел бы вас успокоить — мне не приходиться, как вы пишете, «качать права и побираться». Вот уже 14 лет первого числа каждого месяца на мой рассчетный счет в банке Казначейство страны переводит мое социальное пособие, а Казначейство Огайо — фудстемпы в долларах. И чтобы вы не волновались, добавлю, что иногда на этот же счет приходят гонорары за статьи. Как говорится, пустячок, а приятно. Надеюсь, что я обрадовал Вас своими подробными ответами.
Поскольку Вы, господа, сделали для меня так много хорошего, решил поближе познакомиться с вашим творчеством. Ввел в поисковые системы Google, Yandex, Rambler ваши имена и таким образом попытался узнать, что вы опубликовали стоящего за годы жизни в Америке. Увы, системы сообщили мне, что «в списках авторов книг и статей вы не значитесь». На нет — суда нет. Хотел бы надеяться, что, когда опубликуют мою новую статью, вы не поленитесь и опять пришлете в редакцию газеты свои замечания. Буду ждать. Зараннее благодарен.


Яков СТУЛЬ