КАРМИЧЕСКИЕ ЭКЗАМЕНЫ

КАРМИЧЕСКИЕ ЭКЗАМЕНЫ

Расскажите, пожалуйста, какую роль в гороскопе играют такие малоизвестные планеты, как Белая и Черная Луна, а также Лунные Узлы.
Лаура, Монреаль.

Сегодня речь пойдет о тех жизненных экзаменах, сдавать которые волей-неволей приходится каждому из нас. Это так называемые кармические проверки, через которые все проходят в одном и том же возрасте. Они связаны с прохождением кармических планет — Белой Луной, Черной Луной и Лунных узлов. Поскольку эти планеты, как и все другие, движутся по своим орбитам относительно равномерно, то и возвращаются в исходную точку через строго определенные промежутки времени, высвечивая всякий раз одну и ту же чрезвычайно важную для человека проблему.
Напомним, что у каждого из нас имеется своя, отличающаяся от других, исходная точка для каждой планеты. Чтобы лучше понять, о чем идет речь, представьте себе электоронный будильник, который вы установили в режиме «звонить ежедневно». Теперь он регулярно станет будить вас точно в назначенный срок. Подобные «космические будильники» имеются у каждого из нас, причем «установили» мы их еще в своем прошлом воплощении. Время от времени они нам об этом напоминают.
Одним из подобных «механизмов» является Белая Луна, которая через каждые 7 лет точно в день вашего рождения напоминает вам о том, что в вас растворена частичка Господа Бога, что вам дан в помощь ангел-хранитель. Это касается всех, даже людей с весьма мрачными биографиями. Соответственно именно в эти периоды, когда вам исполнится 7, 14, 21, 28, 35 лет и так далее, то есть раз в 7 лет, любые недостойные вас темные дела будут блокироваться судьбой. В это время вас может настичь кара за то, что в последние несколько лет вы недостаточно активно использовали в светлых целях отпущенные вам Богом возможности и таланты. Вместе с тем именно в возрасте, кратном семи, вы получите максимальную поддержку и режим наибольшего благоприятствования во всех добрых делах. Словно бы попутный ветер станет дуть в ваши паруса, облегчая продвижение к заветным целям. Можете смело назначать на это время начало крупных дел. Не сомневайтесь — если задуманное начинание по большому счету нужно и вам, и окружающим вас людям, оно непременно окажется успешным, сколько бы сложностей ни встало на вашем пути. Но если начатое в этот период дело сразу же застопорилось, значит, от этого дела лучше вообще отказаться, оно не пойдет вам на пользу и не принесет желаемых результатов. Нет смысла возвращаться к нему и спустя несколько месяцев, когда, казалось бы, ситуация изменится в вашу пользу и вам покажется, что у вас появилась возможность добиться своего.
Не менее важны 9-летние циклы Черной Луны — индикатора черной кармы. О вашей врожденной, принесенной из прошлых воплощений предрасположенности к той или иной форме зла судьба непременно станет напоминать вам, как минимум, один раз в 9 лет (точнее — каждые 8 лет и 10 месяцев), причем это напоминание может иметь и форму обольщения чем-то, что станет затаскивать на скользкую дорожку, ведущую в пропасть горя, ужасов и болезней, но может проявиться и в форме расплаты за прегрешения прошлых лет и даже прошлых воплощений. Поэтому бывает чрезвычайно полезно вспомнить о том, что происходило в вашей жизни, когда вам было 9, 18, 27, 36, 45, 54 и т.д. Проанализировав эти события и их последствия, вы сможете самостоятельно отыскать нужные ключи к решению своих наболевших кармических проблем и перестанете впоследствии «наступать на те же грабли».
Перед любым человеком периодически встает также вопрос о том, на что не жаль было бы потратить свою жизнь. Чаще всего на эту тему мы всерьез размышляем в возрасте 18 с половиной лет, в 37 лет и примерно в 56 лет. Если магистральный жизненный путь выбран вами правильно, в эти годы в вашей судьбе произойдут перемены к лучшему. Если же вы медленно, но верно деградируете — а это неизбежно случается с каждым, кто не желает развивать свои таланты и совершенствоваться, — то в названные выше годы вы получите от судьбы весьма ощутимые болезненные удары. И сколь бы ни обидно вам было узнать, что судьба неспроста наказывает вас (хотя всегда приятнее считать, что тебя, невинного, обидели злые люди), попробуйте объективно взглянуть на свои достоинства и недостатки. Если вам удастся осознать изъяны своего характера (а они, к сожалению, есть у каждого) и вступить с ними в борьбу, то удары судьбы прекратятся и вы сможете вполне гладко и безболезненно пройти очередную кармическую проверку — кармический экзамен. Не забывайте: посеешь характер — пожнешь судьбу.
Следует сказать, что помимо активной кармической программы, о проверках исполнения которой мы только что рассказали (в астрологии ее символизирует восходящий лунный узел), существует и так называемая пассивная кармическая программа (в астрологии ее символизирует нисходящий лунный узел), то есть кармические долги, которые нам надлежит уплатить. О том, насколько свободен человек от кармических долгов, можно судить по событиям, происходящим в его жизни тогда, когда ему исполняется 27-28, 45-46 и 64-65 лет. При большой кармической задолженности в эти годы могут сложиться необратимые ситуации, в которые человек вовлекается помимо своей воли и получает от судьбы неотвратимые, подчас очень болезненные и жесткие наказания за свой отказ платить по кармическим счетам. Эти годы являются временем подведения кармических итогов. Когда кармические счета полностью оплачены, ничто не в состоянии повредить человеку.
Вспомните последние страницы романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»: «Вряд ли вы теперь узнали бы Коровьева-Фагота, самозванного переводчика при таинственном и не нуждающимся ни в каких переводах консультанте, в том, кто теперь летел непосредственно рядом с Воландом по правую руку подруги мастера. На месте того, кто в драной цирковой одежде покинул Воробьевы горы под именем Коровьева-Фагота, теперь скакал, тихо звеня золотой цепью повода, темно-фиолетовый рыцарь с мрачнейшим и никогда не улыбающимся лицом. Он уперся подбородком в грудь, он не глядел на луну, он не интересовался землею под собою, он думал о чем-то своем, летя рядом с Воландом.
— Почему он так изменился? — тихо спросила Маргарита под свист ветра у Воланда.
— Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, — ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, — его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал. Но сегодня такая ночь, когда сводятся счеты. Рыцарь свой счет оплатил и закрыл!»
Постарайтесь же и вы, уважаемые читатели, по возможности поскорее закрыть свои счета, на которых значатся ваши кармические долги. А чтобы узнать, какие у вас долги, закажите свой индивидуальный гороскоп.

Заказ гороскопа можно сделать по адресу: artacentre@yahoo.com
Или по телефону: (416) 631-9383
Адрес сайта: www.artacentre.h1.ru


Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, член Международного Общества геокосмических исследований астропсихолог Анна Фалилеева