СЕНТЯБРЬСКИЕ ЗАТМЕНИЯ

СЕНТЯБРЬСКИЕ ЗАТМЕНИЯ

Сентябрь этого года — очень напряженный в геокосмическом смысле период. Он будет связан с двумя затмениями. 7 сентября 2006 года можно будет наблюдать частичное и полутеневое Лунное затмение, когда часть Луны окажется в тени Земли. За этим Лунным затмением можно будет наблюдать с любой точки ночного полушария Земли. А через две недели — 22 сентября — будет солнечное затмение — кольцеообразное, но его можно будет увидеть только в южной части Атлантического океана.
Затмения Солнца и Луны издавна привлекают человеческое внимание. Ученые благодаря наблюдению за ними изучают солнечную корону и протуберанцы, а также процессы, происходящие с естественным спутником Земли. Люди всех континентов любуются мистической красотой этих явлений — кровавой багровой Луной или великолепным солнечным кольцом. Ну а астрологи различных направлений с начала времен считают затмения неблагоприятными предзнаменованиями в жизни людей и империй.
Действительно, в нашей науке затмения Солнца и Луны — самые разрушительные факторы из всего астрологического арсенала. Считается, что они приносят не просто негативные, но и фатальные события, правда только в том случае, если их позиция задевает важные точки гороскопа человека или страны. Любое затмение происходит тогда, когда три небесных тела: Земля, Луна и Солнце выстраиваются с точки зрения земного наблюдателя на одной условной прямой. Если между Землей и Солнцем расположена Луна, то затмение называется солнечным, если же наоборот тень Земли закрывает от Луны прямой солнечный свет, то это лунное затмение. Говоря иначе, солнечное затмение всегда совпадает с новой Луной, а лунное — с моментом полнолуния. Новолуние и полнолуние бывают каждый месяц с разницей по времени в 14,75 суток, но не всегда в эти периоды происходит затмение, нужно еще, чтобы все три небесных тела выстроились в ряд. Если пространственная прямая между тремя телами является точной, то это полное затмение, если же она искривлена, то затмение является частичным.
В астрологии считается, что солнечные затмения влияют на людей и события значительно сильнее лунных, полные затмения разрушительнее по последствиям, чем частичные, а лунные затмения зачастую сказываются негативнее на прекрасной половине человечества, чем на мужчинах. Следует заметить, что все подобные мнения являются достаточно условными. К оценке каждого фактора следует подходить строго индивидуально, учитывая личный гороскоп.
Неблагоприятные ситуации во время затмений связаны с активизацией различных магнитных полей, окружающих ноосферу Земли (в том числе, и неизвестных современной науке). Отсюда и рост числа самоубийств и алкогольных эксцессов, с этим же связано заметное увеличение острых сердечно-сосудистых заболеваний, а также общей смертности от других причин. На людей, рожденных вблизи этих дат, эти затмения могут оказать решающее влияние. Особенно неблагоприятный период при солнечном затмении длится примерно неделю до точного затмения и 3 дня после него. При лунном затмении опасный период меньше — 3—4 дня до и 1—2 дня после. При приближении к своему точному астрономическому времени затмение действует сильнее, чем после него, и обычно сразу после максимальной фазы влияние затмения резко ослабевает. В дни затмений активизируются магнитные поля, поэтому человек испытывает повышенный уровень тревоги и стресса, а некоторые участки мозга могут быть заблокированы. Следует помнить об этом и подстраховать себя.
А теперь некоторые конкретные рекомендации. Поговорим об общих правилах. Добавлю, что в периоды затмений можно заниматься всеми текущими и повседневными делами, однако некоторые меры предосторожности все-таки не помешают. До и во время затмений нельзя начинать новые дела. Например, контракт, заключенный в день затмения, не только рискует провалиться, но и может принести серьезные неприятности обеим сторонам. Не покупайте дорогих вещей, не стоит начинать путешествие или заключать брак.
Я не хочу сказать, что вас неминуемо ждет провал, все зависит от конкретного гороскопа, однако риск будет на порядок выше, чем в обычные дни. Обратите внимание на новые знакомства, которые складываются в этот период. Скорее всего они принесут вам неприятности. В сам момент затмения хорошо принять контрастный душ и заняться медитацией (размышлением) или просто полежать часок. Тем, кто умеет, хорошо помолиться и попросить себе лучшей участи. В эти дни возрастает травматизм на дорогах, и вообще травматизм, обостряются психические проблемы, увеличивается количество вызовов скорой, наблюдается рост инфарктов, инсультов и алкогольных проблем. Выводы делайте сами.
Существует своеобразная магическая практика «проработки» негатива и уменьшения фатальности. В эти мгновения необходимо прощать людям обиды, а также создавать в воображении идеал, которого вы хотите достичь. В Лунное затмение также следует отказываться от вредных привычек и выбрасывать из жилища ненужный хлам.
В затмения хорошо наводить порядок и чистоту в доме, заканчивать небольшие ранее начатые дела. А вот давать старт новым проектам, подписывать договора, брать кредиты и давать в долг не следует ни в коем случае. Воздержитесь и от начала путешествий, а в день затмения лучше вообще не садиться за руль и не употреблять спиртных напитков.
В лунное затмение хорошо что-то разрушать, например, дурные привычки, какие-то препятствия на пути. Например, если вы решили бросить курить, то лучше всего это сделать в лунное затмение. Все действия в период затмений сродни магическим и к ним надо особо готовиться. Затмение провоцирует выброс отрицательных эмоций, поэтому в эти дни хорошо поголодать, очиститься физически и духовно. Очень опасно в затмение летать на самолете, особенно тем, кто родился в дни, близкие к затмению.
Затмения оказывают сильное воздействие на людей, находящихся в момент затмения на территории, где оно видно. Но особенно сильное влияние затмения оказывают на людей, рожденных в день затмения. Для них все, происходящее вблизи затмения, носит фатальный характер, то есть несет на себе отпечаток неизбежности и неотвратимости. Рождение вблизи затмения — один из показателей фатальности судьбы человека. Такому человеку трудно что-либо изменить в своей жизни, все идет «по рельсам», по расписанию, таким людям легко делать прогнозы по гороскопу, потому что жизнь их расписана на многие десятилетия вперед. Орбис затмения — плюс-минус 3 дня, но и рожденные плюс-минус 10 дней от затмения чувствуют на себе его действие. В жизни это может проявляться как стена, не пускающая куда-то человека. Многие люди воспринимают ее болезненно, они рвутся и бьются, вплоть до саморазрушения. Другие относятся к ограничению свободы своей воли спокойнее, но есть опасность для них окончательно сдаться. Надо понять где стена, оценить, изучить ее.
Особенно кармически нагружен человек, родившийся в пятне затмения. Его судьба объединена с судьбой целого региона, он живет не своей кармой, а кармой группы людей, он материализует ее. Такому человеку надо быть очень осторожным в словах и мыслях. В худшем случае он становится козлом отпущения этой группы людей.
Влияние затмения распространяется на всех, независимо от пола, вероисповедания или знака Зодиака. Другое дело, что на всех оно действует по-разному, на кого-то сильнее, на кого-то слабее. Кроме того, действие затмения неоднозначно негативно. Затмение всего лишь усиливает фатальность, то есть подчеркивает те показатели, которые есть в карте рождения.
Влияние затмений довольно существенно, но жизнь на Земле зависит, конечно, не только от них, но и от нас самих. Выбор делаем мы. А чем больше стабильности в обществе или семье, тем больше вероятность того, что проблемы или даже испытания, предлагаемые нам жизнью или природными явлениями, будут решены мирно и спокойно. И чем больше общих усилий во времена перемен и кризисов прикладывается к тому, чтобы эти перемены были к лучшему, тем больше шансов добиться действительно добрых изменений. Именно в такие периоды есть возможность, пусть со сложностями и проблемами, но выйти на принципиально новый уровень, найти решение для сложных проблем. Большую помощь в этом вам окажет ваш индивидуальный гороскоп.

Заказ гороскопа можно сделать по адресу: artacentre@yahoo.com
Или по телефону: (416) 631-9383
Адрес сайта: www.artacentre.h1.ru или www.artacentre.km.ru


Рубрику ведет член Международного Общества геокосмических исследований