Долой исчадье терроризма! Мир повернем лицом к туризму!

Долой исчадье терроризма! Мир повернем лицом к туризму!

Об огромном международном значении симпозиума и выставки The National Business Travel Association (NBTA) 2006, прошедших при небывало большом стечении президентов крупнейших туристических фирм, авиационных, морских и железнодорожных компаний и гостиничных комплексов, свидетельствует не только гостевой визит к участникам встречи Дж. Буша-старшего и его полуторачасовая беседа с ними и аккредитованными журналистами, но и выездной офис Госдепартамента США, занимающийся выдачей загранпаспортов. Кстати, если у кого по этому поводу будут вопросы, запишите телефон National Passport Information Center: 877-487-27778 (Последних цифр — пять, в не четыре, как обычно).
Несмотря на трагическое развитие событий на Ближнем Востоке, где туризм начисто подорван наглыми происками террористов, о чем тоже с болью говорил ветеран Второй мировой войны Дж. Буш-старший, в конечном итоге, общими усилиями миролюбивых сил наша планета все же избавится от этих негодяев. И международный туризм, возродясь во всем своем блеске, обретет невиданную доселе массовость. Залог тому — и такие важнейшие саммиты, как недавний на берегу Финского залива и рангом поменьше, но не менее результативный и полезный, как The National Business Travel Association (NBTA) 2006 в Чикаго.
Интерес лоцманов мирового турбизнеса к необъятной России и, в особенности, к Санкт-Петербургу (после пребывания в нем элиты мирового сообщества резко возрос), что почувствовал на себе участник выставки генеральный менеджер представительства авиакомпании «Аэрофлот — Российские авиалинии» в США Анатолий Деловери, выступивший накануне ее открытия по радио «Новая жизнь».
Информационный стенд «Аэрофлота», самого молодого члена престижного авиальянса Sky Team, в который входят еще девять ведущих компаний мира: Aeroméxico, Air France, Alitalia, Continental Airlines, CSA Czech,Delta Air Lines, KLM Royal Dutch Airlines, Korean Air, Northwest Airlines, находился в самом центре экспозиции. А потому и деловой народ валил валом, и предложений о сотрудничестве было немало. В частности, от железнодорожной компании «Амтрак», высказавшей интересную мысль об организации смешанных путешествий – по воздуху и рельсам. Что позволило бы, купив билеты на аэрофлотский рейс, скажем, из Москвы до Нью-Йорка, отправиться по нему же в любой город на поезде.
Подробнее об этом и всех других новшествах компании «Афрофлот» Антатолий Деловери обещал рассказать на личной встрече с земляками-пассажирами на пикнике нашей общины 17 сентября.


На сниме:
Генеральный менеджер авиакомпании «Аэрофлот — Российские авиалинии» в США Анатолий Деловери (слева) и ваш корреспондент берут курс туристической дружбы из Чикаго в Москву (снимок авиальянса Sky Team)


Станислав Братухин, наш соб. корр. Чикаго