Из письма младшему брату в Чикаго

Из письма младшему брату в Чикаго

Война!
Да, я выбрал “самое лучшее” время приехать в Израиль. Из всех мест, где я мог учиться и жить, я выбрал Хайфу, город, который только в последние 48 часов был обстрелян более 50 раз мощными “Катюшами”. Железнодорожная станция взорвана и 9 человек погибли, взорван и обстрелян пляж Carmel — одно из самых любимых мест в Хайфе.
Весь этот кошмар начался около 9 часов утра в воскресенье 16 июня. Я сидел в классе, пытаясь учить хибру, когда мы услышали сирену. Весь класс побежал в бомбоубежище, где последующие 4 часа мы сходили с ума от 100-градусной жары и неизвестности. Сирены продолжали выть, взрывы слышались один за другим, и вертолеты очень-очень низко кружили над землей.
Идет война. Я в получасе от границы с Ливаном и “благодарю” Иран за поставку “Хизбалле” 21000 ракет, гранат и других взрывных устройств. Конечно, они за это заплатят!
Если вы смотрите CNN или другие каналы, Израиль наносит сокрушительные удары по Ливану и разрушает его стремительно. Мы уничтожили их аэропорт, правительственные здания, мосты и главные дороги, соединяющие их с союзниками. Но это еще не все.
Для всех, кто дома или где-то еще, где “мирно”, пусть Бог будет с нами со всеми.
Артур Гумиров, Yaqur, Haifa
(Из письма младшему брату в Чикаго)


Артур Гумиров, Yaqur, Haifa