Моя предвыборная программа — это ответ на многие вопросы моей общины!

Моя предвыборная программа — это ответ на многие вопросы моей общины!

Здравствуйте, меня зовут Владимир Майкл Койфман. Я кандидат в депутаты в нижнюю палату парламента Мэриленда от 11 округа, округа, где живут многие русскоязычные американцы. В этой статье я хочу осветить основные положения моей предвыборной кампании.
Вначале хочу поблагодарить всех моих сторонников, которые меня поддерживают в борьбе за звание депутата. Огромное вам спасибо! Особо хочу отметить моих активистов, это люди широкой души и искренне верящие в мою победу. Спасибо вам, мои дорогие, за то, что вы для меня делаете, за то, что вы есть на нашей земле, за то, что вы берете на себя самое сложное в избирательной кампании — это персональное агитирование голосовать за меня. Вы ходите от двери до двери, от дома к дому, в любую погоду и каждый вечер. Еще раз огромное вам спасибо! За это короткое время вы стали для меня близкими людьми, и я горжусь вами! Вы даете мне силы в борьбе и уверенность в моем успехе! Также хочу выразить свою благодарность нашим неизменным ведущим радиопрограммы «Звезда Давида» за их весомый вклад в мою кампанию. Я не раз слышал от своих агитаторов, что люди узнали обо мне из вашей программы. Особое место занимают наши газеты и журналы в пропагандировании и объяснении моей програмы, спасибо вам, мои друзья!
Начну с самого главного и самого важного аспекта моей программы — это получение статуса культурно-этнического меньшинства для нашей русскоязычной общины. При получении статуса мы получим свой общинный центр, свое радио и телевидение. Мы получим приемущества при приеме на работу в государственные структуры. Не секрет, что многие из нас приехали с отличным образованием, но работу получить по специальности не cмогли. Статус меньшинства коренным образом изменит это положение. Есть у нас еще одна огромная проблема, или даже больше — беда. Это — наркомания среди наших детей! Сколько молодых и талантливых ребят и девчонок страдают от этой заразы. А с ними страдают их родители и близкие. Сколько сломанных судеб. У меня трое подрастающих детей, и я не уверен, что смогу оградить их от этого зла. Никто не может утверждать, что его ребенок не станет наркоманом. И если это, не дай Б-г, случилось, то нам некуда идти. Нам нужно спасать своих детей! При получении статуса меньшинства, мы построим свой русскоговорящий реабилитационный центр, где наши русскоязычные специалисты будут лечить наших детей от этой чумы. Наши русскоязычные врачи знают наш менталитет и подход к нашим детям! Я верю, что это коренным образом изменит ситуацию в целом. При получении статуса мы будем иметь свою русскоговорящую скорую помощь, наши пожилые родители смогут позвонить и по-русски вызвать скорую. При нашем общинном центре мы сможем иметь различные секции для детей, классы по различным образовательным специальностям, т.е. будем иметь свою школу! Ведь наши дети — это наше будущее.
Меня называют «русским» кандидатом, да, на моей повестке прежде всего — это наши русскоговорящие. Все, начиная от детей, заканчивая пожилыми. Это не значит, что мне все равно, что происходит в нашем штате, но, к сожалению, все кандидаты в депутаты только и говорят о повышении качества образования, о повышении качества медицинского обслуживания, об усилении безопасности, о борьбе с преступностью и т.д. и т.п. А как говорилось в одной известной басне «А воз и ныне там». Я тоже поддерживаю все перечисленные выше тезисы и буду за них голосовать, но для меня главная задача — это решение проблем русскоговорящих! Все кандидаты в депутаты говорят в своих выступлениях, что, как только их изберут, голос их избирателей услышат в нижней палате парламента. Я тоже считаю, что услышать голос избирателей — это не плохо. Ну все равно, как услышать чей-то голос в лесу. Если вы меня изберете, то штат Мэриленд услышит не голос нашей общины, а мощный рупор-взрыв, требующий отдать нам то, что нам положено! Требующий частичной или полной оплаты зубоврачебного сервиса для наших пожилых родителей! Требующий частичной оплаты сумаcшедших счетов за электроэнергию для малоимущих русскоязычных жителей штата! Требующих от владельцев апартментов, где живут наши получатели 8 программы, отремонтировать кондиционеры и другие источники, необходимые для нормального существования! При получении статуса наша молодежь получит финансовую помощь (scholarship) для обучения в колледжах. При получении статуса при нашем центре мы будем иметь летний лагерь для наших детей! Мы по-настоящему станем общиной со своим представителем в парламенте, который решит все наши наболевшие проблемы и станет нашей опорой и защитой! Нам необходимо получить свое место в парламенте штата!
Я вас призываю проголосовать за меня, и я, Владимир Майкл Койфман, добьюсь выполнения своей предвыборной программы! Я обещаю вам, что ни один русскоязычный житель штата, ни один русскоязычный бизнес не останется без внимания, без поддержки и без решения вопроса. При избрании я открою офис, где я и моя команда будут работать на общину и выполнять все возложенные на меня обязанности.

С уважением
Владимир Майкл Койфман, первый русскоязычный кандидат в депутаты парламента штата Мэриленд


Владимир Койфман