Архив газеты "Континент" (2006-2014)

\

\"СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА\" — ЭТО СКАЗКА!

адрес сайта
www.snowqueen.us

Уникальное подарочное издание с иллюстрациями знаменитого украинского художника Владислава Ерко. Лучший подарок для ваших читающих на английском языке детей, внуков, для всех ваших англоязычных друзей. Этой книги вы не найдете в американских книжных магазинах.

Об иллюстрациях этой книги популярнейший бразильский писатель Пауло Коэльо говорит: "Самая удивительная детская книга, которую я видел в своей жизни". Бывший редактор журнала "Чикаго трибюн", писатель Роберт Голдсборо уверен: "Это издание стоит купить уже ради одних иллюстраций". "Алмазная грань четкого рисунка. Богатство фантазии. Непостижимое совершенство. Читатель столбенеет. Читатель заворожен", — пишет критик Татьяна Егерева. Известная американская художница Нина Джей подытоживает: "Иллюстрации Ерко — просто чудо!"

********************


BLUE MAN GROUP

BLUE MAN GROUP

Purchase tickets for $54 (a $15 savings). To receive this
discount, use code BLUE1 when purchasing tickets.

BRIAR STREET THEATRE.
3133 North Halsted
773.348.4000

Ticketmaster 800 982 2787
Group Sales 773 348 3300

BLUEMAN.COM
1.800.BLUEMAN


* * * *

* * * *


ПРЕДСТАВЛЯЕМ «Предвзятое мнение»

ПРЕДСТАВЛЯЕМ «Предвзятое мнение»

www.radionvc.com

1 сентября был запущен всеамериканский проект русского радио «НАРОДНАЯ ВОЛНА» и медиагруппы «Континент» (газеты «Обзор» и «Русский калейдоскоп»). Целью проекта стало создание мощного независимого источника информации на русском языке, охватывающего как читателей газет, выпускаемых «Континентом», так и слушателей «живого» эфира радио «Народная волна» в Иллинойсе, а также миллионов пользователей «русскоязычного» Интернета во всем мире.

В рамках проекта каждый понедельник с 1 до 3 дня по чикагскому времени авторская передача Сергея Шахмаева «Предвзятое мнение». Вы можете слушать эту программу по радио (волна 1430am), а также по Интернету (на сайте www.radionvc.com, нажав на кнопку «Cлушать Online»). В чикагской студии с вами будут Сергей Зацепин и Игорь Цесарский. В программе встречи с интересными собеседниками и прямая связь со студией. Каждый слушатель может позвонить по телефону: 1-847-400-5200 1-847-400-5200 и поговорить с ведущим и гостями. Откровенно. И практически обо всем, что волнует сегодня русскоязычную иммиграцию.
______________________________


КОМПАНИЯ CLINICAL SOLUTIONS GMBH. САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ДОСТИЖЕНИЯ НЕМЕЦКОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ВАС

КОМПАНИЯ CLINICAL SOLUTIONS GMBH. САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ДОСТИЖЕНИЯ НЕМЕЦКОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ВАС

Др. Виктор БУЯНОВСКИЙ,
Clinical Solutions GmbH
Управляющий директор

Innere Laufer Gasse 18
90403 Nürnberg
Deutschland
Tel. +49 911 211 02 15
Fax +49 911 234 26 60
Mobil. +49 160 963 478 30
E-Mail: victor@clinical -solutions.de
SKYPE: vicbujan-international
www.clinical-solutions.ru
_________________________


"Континент" представляет новую книгу "НА ТРОИХ"

Медиагруппа "Континент" представляет новую книгу "НА ТРОИХ" – сборник избранных рассказов Семёна Каминского (Чикаго) и Владимира Хохлева с рисунками Андрея Рабодзеенко, выпущенную на русском языке американским издательством Insignificant Books, одновременно в США и Российской Федерации весной 2010 года.
Появление под одной обложкой произведений трех авторов не случайно. Комические и грустные, жесткие и лирические рассказы постоянных авторов наших газет писателей Семёна Каминского (Чикаго) и Владимира Хохлева (Санкт-Петербург) объединяют не только вдумчивые иллюстрации их общего друга художника Андрея Рабодзеенко (Чикаго), но и темы, одинаково близкие многим людям – и в России, и в Америке, а новеллы из недавнего прошлого органично соседствуют с сюжетами из жизни современной России и американской иммиграции. Прочтите эту книгу и узнайте, близки ли эти темы вам.
Приобрести ее можно на сайте популярного интернет-магазина Amazon (www.amazon.com). В каталоге магазина книга указана под английским названием "Three is a Party": http://www.createspace.com/3442107


ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ОНЛАЙН

ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ОНЛАЙН

jusart.ru


ПИСЬМА БЕЗ ПРАВКИ

ПИСЬМА БЕЗ ПРАВКИ

Меня зовут Лариса,
Мне 22 года и у меня неизлечимая болезнь — Лимфангиолейомиоматоз. Эта болезнь поражает почти исключительно женщин: абнормальные клетки прорастают в лёгкие и со временем лёгкие больше не могут проводить кислород. Это заболевание не излечивается нигде в мире.
Так же, как у любого человека, у меня были мечты и планы на будущее: получить второе образование, завести детей, путешествовать по миру. К сожалению, эти мечты так и останутся мечтами. После 4-х операций на лёгких и 2 1/2 месяцев в больнице я наконец-то могу дышать без помощи медоборудования и самостоятельно двигаться. И я очень за это благодарна. Но каждое утро я просыпаюсь и понимаю, что мой мир изменился навсегда: продолжительность жизни пациентов с ЛАМ в среднем составляет 10 лет.


* * * * * * * * * * * * *

* * * * * * * * * * * * *

www.litsovet.ru
__________________________


НОВЫЙ START В АМЕРИКАНО-РОССИЙСКИХ ОТНОШЕНИЯХ

НОВЫЙ START В АМЕРИКАНО-РОССИЙСКИХ ОТНОШЕНИЯХ

Итак, историческое событие произошло: восьмого апреля, в 14 часов 35 минут по московскому времени президенты России и США подписали договор о сокращении стратегических наступательных вооружений.
Напомним, что срок действия предыдущего соглашения (СНВ-1), подписанного в 1991 году, истек в декабре 2009 года. Стороны выполнили свои обязательства – теперь число ядерных боеголовок как у США, так и у РФ, не превышает шести тысяч.
В январе 1993 года был подписан и договор СНВ-2. Однако, в силу многих причин (одной из них стал выход США из договора по ПРО в 2002 году (СНВ-2 и договор по ПРО были связаны между собой) соглашение СНВ-2 так и не было реализовано.
Другой договор – о сокращении стратегических наступательных потенциалов, – сокращавший число ядерных боеголовок, находящихся на боевом дежурстве, – был подписан в 2002 году и остается в силе до 31 декабря 2012 года.


ГЛОБАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА ОСТАЕТСЯ ХРУПКОЙ

ГЛОБАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА ОСТАЕТСЯ ХРУПКОЙ

Президент Обама и четыре других мировых лидера обратились с открытым письмом к членам “Большой двадцатки” промышленно развитых и развивающихся стран, подчеркнув необходимость довести до конца реформы, обещанные на двух недавних саммитах, поскольку “процесс восстановления мировой экономики остается хрупким”.
“Нынешние трудности иллюстрируют сохраняющиеся риски для глобальной экономической и финансовой стабильности”, — указывается в письме пяти членов руководящей группы “Большой двадцатки”.
“Без совместных действий по внесению необходимых корректив [для достижения высоких и устойчивых темпов роста] сохраняется риск новых кризисов и низких темпов роста”, — отметили лидеры в письме от 29 марта, текст которого был обнародован в Вашингтоне и других столицах мира.


У НАС С ТОБОЙ ОТЛИЧНЫЙ ВКУС — МЫ ОБОЖАЕМ ВСЁ, ЧТО ВКУСНО!

У НАС С ТОБОЙ ОТЛИЧНЫЙ ВКУС — МЫ ОБОЖАЕМ ВСЁ, ЧТО ВКУСНО!

Дмитрий Карасев, главный редактор газеты «Бизнес в Сибири»

Пока в каждом отдельном социуме, включая Россию, сотни лет пытаются решить свои «местечковые» и «общечеловеческие» проблемы, некоторые «ученые мужи» небезосновательно полагают, что все человеческие проблемы общие, обусловлены физиологией и в принципе не решаемы. Ибо «альфа»-самцы всегда будут доминировать над «бета-самцами», самки будут инстинктивно выбирать крупных, наглых и «здоровенных». Тогда как успешность в карьере и в обществе не зависит от ума, а скорее наоборот. То, что это не «черный юмор» и не байка на «1-е апреля», весьма убедительно устами доктора биологических наук, руководителя отдела эмбирологии НИИ морфологии человека РАМН Сергея Соловьева поведал недавно изумленному читателю журнал «Русский репортер».
Как сообщил ученый, около 25 лет занимающийся исследованиями мозга, человек современный очень сильно заблуждается насчет своего богоподопия.


ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЙ ВЕКТОР АБХАЗИИ

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЙ ВЕКТОР АБХАЗИИ

Сергей Маркедонов — политолог, кандидат исторических наук

Абхазская дипломатия продолжает активное освоение внешнеполитических просторов Латинской Америки. 5 апреля 2010 года делегация республики во главе с министром иностранных дел Максимом Гвинджия вернулась из длительного турне по латиноамериканским странам. Абхазская делегация посетила Венесуэлу, Аргентину, Чили, Боливию и Эквадор.
Это уже не первый визит представителей Абхазии в интересующий их регион. Первая ознакомительная поездка абхазской делегации в Латинскую Америку состоялась в сентябре прошлого года. В 2009 году маршрут визита пролегал через Никарагуа (на тот момент единственную кроме России страну, признавшую независимость Абхазии и Южной Осетии), Венесуэлу, Кубу и Боливию. Можно сказать, что тогдашний визит принес определенные позитивные для Сухуми результаты. В 2009 году Никарагуа сделало еще один шаг на пути формализации двусторонних отношений с Абхазией. Эта латиноамериканская страна через год после публикации двух президентских декретов о признании независимости установила дипломатические отношения с Сухуми.


ИРАН: ДВА ВАРИАНТА РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ

ИРАН: ДВА ВАРИАНТА РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ

Рамис ЮНУСОВ

Просматривая все ведущие средства массовой информации приходится констатировать,что самым животрепещущим вопросом для мировой общественности вот уже достаточно долгое время остается проблема "иранского ядерного досье". Прежняя американская администрация как ни старалась, но решить вопрос так и не смогла. Судите сами: неоднократные заявления Буша о возможности военного вмешательства США в иранские дела привели к тому, что страна, которая к моменту прихода Буша к власти не имела необходимой инфраструктуры для создания ядерного оружия, за годы его правления сделала колоссальные успехи в этом направлении, практически превратившись в ядерную державу.


ПОСЛЕСЛОВИЕ К ВЗРЫВАМ В МЕТРО

ПОСЛЕСЛОВИЕ К ВЗРЫВАМ В МЕТРО

Аркадий КРАСИЛЬЩИКОВ, Ган-Явне — Москва

Известный русский неонацист Максим Шевченко предупредил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что не надо путать "палестинских борцов за свободу своей земли" с теми, кто устроил теракты в московском метро.
Убийца евреев (кем бы он ни был) — всегда мил черной сотне России. Никакой войны с террором исламских фанатиков нет и быть не может, как считает этот Максим. Есть несколько сотен отморозков без национальности и религии, которые по какой-то причине устраивают разные пакости мирным гражданам.
Увы, не одинок однофамилец известного Тараса, который, кстати, евреев тоже не жаловал. Израиль ведет эту войну все годы своего существования, причем, совсем недавно вел ее в одиночку. Потребовалась атака на башни-близнецы и гибель почти трех тысяч человек, чтобы мировое сообщество опомнилось и поняло, с чем и с кем оно имеет дело.
Но поняло ли? Иной раз объявленная война террору мне напоминает начало Второй мировой войны, когда деклараций было больше, чем реальных действий.


МЫСЛИ ВСЛУХ

МЫСЛИ ВСЛУХ

М.Гольденберг

Все кричат, что Израиль может оказаться в международной изоляции. Все
ругают премьер-министра Биньямина Нетаниягу.
А он сказал всего лишь, что Иерусалим был и будет столицей еврейского государства. Барак Хусейн Обама, когда был кандидатом на должность президента Америки, поклялся в этом американскому лобби AIPAC.
Прошло совсем немного времени, и он забыл об этом? Нет, не забыл, ибо у мусульман слово, данное неверному, не считается обманом, если его не сдержать. Президент Обама — мусульманин. Об этом свидетельствуют его поступки.
И, ни Обама, ни Клинтон не вмешиваются в вопросы, почему Россия не отдает Курилы японцам, а Польша — Вроцлав-Бреслау немцам и так далее. Почему же интернационализируются израильские внутренние проблемы? Почему не позволяют вмешиваться в конфликты России с Чечней, Абхазией и Южной Осетией? Потому что себе дороже?


ОЛЬМЕРТ-ТУРС

ОЛЬМЕРТ-ТУРС

Барух РОЗИН

БЫВШАЯ СЕКРЕТАРША БЫВШЕГО ПРЕМЬЕРА МОЖЕТ НАНЕСТИ УДАР В СПИНУ СВОЕМУ ЭКС-БОССУ

На процессе против Эхуда Ольмерта рассматриваются вопросы, касающиеся махинаций с компанией "Ришон-турс", которые лежат в основе обвинений экс-премьера в обмане общественного доверия, финансовом подлоге и др. не менее тяжких преступлениях.
Сам Эхуд Ольмерт, давая показания, заявил, что не имел никакого отношения к техническим вопросам, связанным с его поездками за рубеж для сбора пожертвований в пользу тех или иных благотворительных организаций.
— У меня был достаточно плотный график таких поездок, и я был просто не состоянии лично следить за тем, как приобретаются билеты и как потом возвращаются за них деньги — всем этим занимались мои секретари Шула Закен и Рейчел Рисби-Раз.


ФУНДАМЕНТ НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ

ФУНДАМЕНТ НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ

Григорий ГРИЦЕНКО

Греческая Республика, которая внезапно стала лидером по количеству негативных европейских новостей, и в самом деле представляет собой достаточно опасный с экономической точки зрения регион. Ее хозяйство обладает рядом специфических особенностей, которые в момент кризиса проявились наиболее ярко, значительно ухудшив более или менее стабильную ситуацию в Евросоюзе.
Первой особенностью (которая, впрочем, не является исключительно греческой) является сильная зависимость от импорта нефти. Чистый импорт нефти и нефтепродуктов составлял в 2007 году 22% от торгового баланса, в 2008 году — 27%, и в 2009 году — 24%. То есть в среднем четверть расходов на импорт приходится на жидкое топливо, а это говорит о том, что сильные колебания нефтяных цен иногда могут ставить экономику республики в очень непростое положение.
Другой особенностью греческой экономики, о которой мы все прекрасно знаем, является наличие большого морского торгового флота, выполняющего перевозки по всему земному шару.


МАОРИ ЕЛИ БЕЛЫХ ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ БЕЛКОВОЙ ПИЩИ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ

МАОРИ ЕЛИ БЕЛЫХ ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ БЕЛКОВОЙ ПИЩИ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ

Роман МАМЧИЦ

Новая Зеландия — одна из бывших колоний, где отношения между белыми англосаксами (так называемыми пакеха) и коренным населением относительно спокойные. По крайней мере, коренные жители — маори — живут там лучше, чем аборигены в соседней Австралии.

Однако словосочетание «маорийская проблема» известно любому новозеландцу. Впрочем, у самого коренного меньшинства существует альтернативная точка зрения на этот вопрос: они считают, что это в большей степени проблема белого большинства.
Ни у кого не вызывает сомнения, что маори являются автохтонным населением Новой Зеландии. Это потомки первых людей, поселившихся на этих островах две тысячи — 700 лет назад; заселение происходило в несколько этапов и, несмотря на то, что язык маори относится к таитянской ветви полинезийской группы австронезийских языков, в этногенезе возможно присутствие самых разных элементов (всё же преимущественно австронезийских).


МАФИЯ КОЕ-ЧТО МОЖЕТ...

МАФИЯ КОЕ-ЧТО МОЖЕТ...

Михаил КАГАРЛИЦКИЙ

Ужин подходил к концу, когда к столу грузного человека в добротном костюме подошел неприметный мужчина и задержался на минуту-другую.
— Господин Поляков? — осведомился он.
— Зачем задавать вопросы, если знаешь на них ответы, — усмехнулся сидящий за столом. — Вы, сэр, уже минут десять наблюдаете за мной вон из-за того столика. Мозес Поляков к вашим услугам!
— Разрешите, в таком случае, присесть?
— Это не мой ресторан, — улыбнулся Поляков. — Но будь он моим, я бы никогда не отказывал в гостеприимстве столь симпатичным людям, как вы. Прошу!
Мужчина присел, подозвал официанта и шепнул ему пару слов на ухо.
— Нас и так никто не будет беспокоить, — предугадал его фразу ужинающий. — В этом ресторане меня никогда не беспокоят. Разумеется, без моего согласия.
— Я знаю, — кивнул мужчина.


ГОРОСКОП НА АПРЕЛЬ 2010 ГОДА

ГОРОСКОП НА АПРЕЛЬ 2010 ГОДА

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, ученица П.П.Глобы

А каков прогноз на апрель для каждого отдельного знака Зодиака?
Овен. Для многих Овнов этот год окажется поистине поворотным. Заметно сменится окружение в ходе большого количества поездок, встреч с интересными людьми. Активность Овнов направлена на вопросы карьеры и призвания. Конец месяца располагает к общительности и сулит встречи с людьми, которые по-дружески помогут продвижению ваших деловых инициатив. Судьба часто будет предлагать вам занять роль лидера. Следует активно идти на контакт с окружающим миром. Апрель может подарить Овнам захватывающие любовные приключения, даст возможность сделать крупные покупки и подарит восхитительные дни, проведенные с детьми.

Телец. Распахните двери своего дома, чтобы внести в него покупку, мечты о которой вы лелеете уже давно.