ВНИМАНИЮ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА KONTINENT.ORG!

Литературно-художественный альманах "Новый Континент" после усовершенствования переехал на новый адрес - www.nkontinent.com

Начиная с 18 июля 2018 г., новые публикации будут публиковаться на новой современной платформе.

Дорогие авторы, Вы сможете найти любые публикации прошлых лет как на старом сайте (kontinent.org), который не прекращает своей работы, но меняет направленность и тематику, так и на новом.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ И В ДОБРЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПУТЬ!

Антиутопия Оруэлла вошла в десятку популярнейших книг России

1984

В топ-10 наиболее популярных у российского читателя книг попал роман «1984» британского писателя Джорджа Оруэлла: в 2015 году жители РФ приобрели 85 тыс. экземпляров.

На первом месте оказалась «Планета вода» Бориса Акунина о приключениях Эраста Фандорина (168 тыс. экземпляров), следует из рейтинга, составленного РБК с использованием данных крупнейших отечественных издательств.

Второе место в рейтинге заняла книга Энди Вейера «Марсианин» (107 тыс. экземпляров), которая была экранизирована в 2015 году, а третье – роман Джона Грина «Виноваты звезды», экранизированный годом ранее (103 тыс. экземпляров).

В минувшем году рейтинг самых читаемых в России книг составлял журнал Forbes, и тогда роман Джорджа Оруэлла в первую десятку не вошел.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.