10 самых красивых цитат о Путешествиях

10 самых красивых цитат о Путешествиях

«Путешествие – единственная вещь, покупая которую, становишься богаче» (автор неизвестен)

«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать» (И. Бунин)

«Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома» (Анатоль Франс)

«Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно…» (Даниил Хармс)

«Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным» (Филипп Бувар)

«Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя» (А. Камю)

«Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу» (Св. Августин)

«В любой части мира я чувствую себя, как дома. Для типа, подобного мне, труднее всего чувствовать себя, как дома, именно дома» (Генри Миллер)

«Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу» (Билл Брайсон)

«Для человека, который никогда не путешествовал, всякое новое место, сколько-нибудь отличающееся от родного края, выглядит очень заманчиво. Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. Все новое кажется нам почему-то очень важным, и разум, в сущности, лишь отражающий восприятия наших чувств, уступает наплыву впечатлений. В пути можно забыть возлюбленного, рассеять горе, отогнать от себя призрак смерти. В простом выражении «я уезжаю» кроется целый мир не находящих выхода чувств» (Теодор Драйзер)

Facebook

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.